Версия: причиной ДТП с автобусом в Москве могла стать бутылка воды

0
805

Эксперты: сбивший людей водитель автобуса в Москве не пытался тормозить.

Версия: причиной ДТП с автобусом в Москве могла стать бутылка воды

Водитель автобуса,  наехавший на пешеходов у метро «Славянский бульвар» в Москве, вероятно, не использовал ни одну систему торможения. Об этом сообщи в пресс-службе «Группы ГАЗ», в которую входит Ликинский автобусный завод, Интерфаксу.

В ГАЗе отметили, что модель автобуса ЛИАЗ-5292.60 оборудована двухконтурной тормозной системой,  то есть, подстрахована вторым уровнем резервирования. В случае, если бы водитель применил любую из этих систем торможения, то «автобус бы гарантированно остановился».

Транспортное средство было новым, 2016 года выпуска. На учет автобус поставили в январе 2017 года. По предварительным данным, когда автобус двинулся с места, его колеса были резко вывернуты вправо. Он значительно отклонился от маршрута.

Между тем, как пишут в телеграм-каналах, причиной ДТП на Славянском бульваре в Москве могла стать банальная бутылка воды.

Причиной съезда автобуса на Славянском бульваре стала бутылка!!! Бутылка воды, укатившаяся под педаль. Друг моей подруги, ее друг был свидетелем допроса водителя. Естественно, сыграло роль, что механизм автометрический и водитель недавно работал на таком автобусе", —

рассказал свидетель допроса водителя.

Ранее сообщалось, что автобус в Москве неожиданно протаранил пешеходов у станции метро "Славянский бульвар".