Быстрый простой перекус: что лучше выбрать?

0
798

Содержание:

  • Могут ли сладости быть полезными?
  • 3 варианта быстрого и простого перекуса

Из-за стремительного ритма жизни не всегда есть возможность сделать себе полезный перекус. Согласитесь, даже на простой бутерброд со сливочным маслом и твердым сыром уйдет несколько минут столь ценного времени, да и не везде такой сэндвич будет уместным.

Могут ли сладости быть полезными?

Нередко мы уже с вечера думаем, что завтра взять с собой на работу: будут 2 встречи, «нормальную еду» там не поешь, да и времени на это не будет… Опять пустой кофе пить! Отличное решение – печеньки, но это лишь на первый взгляд, ведь во время переговоров руки мыть неудобно. На ум приходит только одно решение – и это не печенье, а мультизлаковые конфеты Co barre de CHOCOLAT!

полезный перекус

Они производятся из кукурузной, овсяной и пшеничной крупы, без применения растительного масла. Множество разных злаков в таком полезном перекусе даст чувство насыщения, но главное – в них есть медленные углеводы, которые так необходимы в напряженные рабочие дни. Они не переходят в жир, поэтому мультизлаковые конфеты Co barre de CHOCOLAT не нанесут вреда фигуре.

Еще одна особенность медленных углеводов заключается в том, что они являются поставщиками энергии, которая расходуется на протяжении длительного времени. Они надолго утоляют чувство голода, а благодаря низкому гликемическому индексу не провоцируют резких скачков сахара в крови. Такой очень вкусный перекус вы всегда сможете взять с собой даже на деловую встречу – и остаться на высоте!

полезный перекус

3 варианта быстрого и простого перекуса

Кроме мультизлаковых конфет Co barre de CHOCOLAT, в качестве быстрого перекуса на работе отлично подойдет несладкий йогурт с полезными добавками. Его можно легко сделать и дома, добавив в баночку кусочки банана, апельсина или других фруктов. Тем же, кто предпочитает более плотные перекусы, можно порекомендовать цельнозерновые хлебцы (например, с сыром, зеленым салатом и авокадо). Правда, у такого варианта есть существенный минус: руки вряд ли удастся сохранить в чистоте. Поэтому при поиске быстрого перекуса лучше выбирать продукты в индивидуальной упаковке, что обеспечит соблюдение гигиены.

Еще одно интересное решение – смузи. Аппетитный густой напиток из ягод, фруктов и овощей отличается небольшой калорийностью, но прекрасно утолит чувство голода.

Таким образом, при выборе быстрого перекуса лучше отдавать предпочтение таким блюдам, которые не требуют готовки, содержат множество полезных веществ и сохранят стройность вашей фигуры!