Бандажи для беременных

0
1246

Уникальный эластичный пояс для беременных способствует комфортному поддержанию живота и поясничного отдела во время беременности и после. Он защищает плод от несвоевременного опускания, снимает нагрузку с поясницы и способствует восстановлению мышц после родов.

На сайте https://ortocomfort.ua/korset-bandazh/prenatal/ каждая девушка, ждущая ребенка, сможет выбрать необходимый бандаж. Разные модели, наличие отзывов покупательниц и доставки позволит быстро подобрать и купить поддерживающее изделие.

Предназначение бандажей для беременных

Существует два вида бандажей для беременных имеющих разное предназначение.

1. Дородовой. Предназначается женщинам в начале второго триместра для поддержания живота и снижение нагрузки с поясничного отдела.

2. Реабилитационный. Применяется после рождения ребенка или кесарева сечения, если нет противопоказаний. Он помогает восстановить положение внутренних органов и мышцы живота.

Бандажи бывают разного дизайна в виде пояса, трусиков, шорт и корсета майки. Корсет в форме майки помогает удерживать не только живот, но и грудь женщины. Приобрести бандаж для беременных любой модели от проверенных производителей можно в магазине Ortocomfort.ua.

Доступные цены и высокий сервис позволяет совершить выгодную покупку с удобством.

Как выбрать и правильно носить бандаж для беременных

Как выбрать комфортный бандаж? Чтобы бандаж хорошо сидел необходимо подобрать правильный размер изделия. Многие производители указывают свою размерную сетку, согласно которой необходимо измерить обхват живота. Подбирая реабилитационный бандаж, следует учитывать обхват живота до беременности. Важно чтобы бандаж не доставлял дискомфорта и плотно прилегал к телу.

Как носить?

— Надевать бандаж необходимо после пробуждения на белье из натуральных тканей.

— Носить поддерживающее изделие следует в течение всего дня с небольшими перерывами (15-20 минут.).

— Во время сна бандаж необходимо снимать.

— В случаи различных патологий при беременности и после следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом для уточнения правильности использования бандажа.

Какой фирмы лучше покупать бандаж? Практически все производители заботятся о создании безопасных и эффективных бандажей для беременных. Подбирая фирму, следует учитывать качество материалов и удобство дизайна. Также важную роль для молодых мам играет цена. Стоимость отечественных бандажей составляет 400 — 600 грн., а цена зарубежных колеблется от 400 до 1400 грн.