Лечение кариеса ICON: особенности технологии, выбор стоматологической VIP-клиники

0
856

icon лечение кариесаКариес – это патологический процесс, который сопровождается деминерализацией очаговой части. Он опасен тем, что в случае отсутствия своевременного лечения, может распространиться на другие зубы. Причин возникновения кариеса достаточно: генетическая предрасположенность, неправильная гигиена ротовой полости, употребление сладкой пищи и другие.

Такой патологический процесс в запущенной форме приводит к полному разрушению зуба с отсутствием возможности восстановления. Поэтому его необходимо лечить на раннем этапе. Для этого применяют как стандартные, так и инновационные технологии. Популярным методом терапии является icon лечение кариеса.

Суть этой технологии заключается в раннем этапе лечения, что предотвращает распространение очага деминерализации ткани. Более того, ICON-методика терапии позволяет устранить патологический процесс без иссечения твердых тканей зуба. Это означает отсутствие необходимости применения бормашины. Такой метод подходит для лечения зубов на ранней стадии кариеса.

Особенности технологии и преимущества

ICON – это специальный материал, который позволяет выполнять терапию путем инфильтрации. Во время реализации технологии как бы просачивают жидкость в зуб в месте кариеса. К основным особенностям технологии относят:

  • лечение зубов icon подразумевает применение геля, спирта, обработку полимером, который обладает высокой проникающей способностью в эмалевые поры;
  • такая технология лечения кариеса позволяет восстановить структуру зуба.

Более того, лечение кариеса системой icon обладает более высокой эффективностью по сравнению с фторированием и другими технологиями. В нашей VIP-клинике можно заказать такую услугу, где работают стоматологи высшей квалификации.