Как выбрать какао порошок?

0
39178

Какао бобы являются семенами, которые содержатся в большом количестве в шоколадном дереве. Триста веществ содержат какао бобы. Данный продукт является сильным стимулятором, который воздействует на нервную систему человека. После того, как из протертого какао выжимают какао-масло остается жмых, который и идет на приготовление какао порошка https://cacaolavka.ru/catalog/kakao-poroshok. Какао порошок по своей сути является отходом от производства шоколада. Какао порошок очень богат кальцием, магнием, медью, фосфором, калием и цинком, что делает его настоящим кладезем полезных веществ.

Потому какао порошок ценится и является излюбленным напитком детей и взрослых. Не всякий какао порошок является богатым и полностью натуральным продуктом. Самым полезным является тот, который сделан из какао бобов, которые в свою очередь выращиваются на угодьях, маркированных и прошли обработку без применения химических веществ. Если вы хотите приобрести настоящий какао, то его лучше приобретать в интернет-магазине и по реальной стоимости. Но несмотря на то, что напиток какао является очень полезным, все таки необходимо придерживаться некоторых ограничений при его употреблении.

Следует сохранять умеренность при употреблении по советам нутрициологов. Напиток имеет высокую калорийность, ведь даже в чашке менее ста миллилитров содержатся до 196 Ккал. А при употреблении маленькой чашечки какао человек получает до 12 % витаминов суточной нормы. Полезными для здоровья считаются природные антиоксиданты, которые содержатся в какао порошке. По полифенолам его можно сравнить с рядом фруктов, овощей или чая. Также считается, что какао способно снизить уровень кровяного давления.

Такое сравнение сделали ученые. Так при проведении эксперимента у людей, страдающих высоким давлением было обнаружено достаточное снижение, а также у людей пожилого возраста. Отмечается уменьшение рисков наступления сердечных приступов и улучшение функций головного мозга. Данные факты тоже были подтверждены проведением ряда экспериментов. Плюсом ко всему какао способно поднять настроение и это является главным подтверждением целебности чудодейственного напитка.