Инструменты для окрашивания волос в салоне

0
471

Мастер-колорист – профессионал, способный невероятно преобразить образ. Он знает современные тенденции в стиле, цвете, материалах и инструментах для окрашивания волос. Так получаются яркие индивидуальные прически. И с каждым годом в сфере колористики появляются все новые техники и приспособления. Мастеру для получения наилучшего результата понадобится набор профессиональных инструментов.

Кисти для окрашивания

Без кистей колорист вряд ли создаст безупречный цвет и тон волос. Кисть для мастера по цвету, как молоток для плотника. К тому же, качественная и удобная кисть сильно ускоряет работу.

Кисти для окрашивания волос делят на два вида:

  • классические (широки и поуже, с длинной ручкой)

  • оснащенные расческой – незаменимы при работе с длинными волосами и с некоторыми видами красок.

Кисти шириной 4-5 сантиметров наиболее функциональны и, соответственно, популярны. Цветовые переходы делают более узкими кистями – 3.2-4 см.

Важно правильно выбрать кисти по жесткости щетины. Длинные волосы окрашивают более жесткой кистью, как бы прочесывая их в процессе. Но у корней волос лучше взять более мягкую кисть, чтобы не травмировать кожу.

Расчески для окрашивания волос

Применяются гребни для окрашивания, расчески с крючками (для отделения нескольких одинаковых прядей), расчески для мелирования.

Парикмахерская фольга

Нужна колористу не только для мелирования. Также есть фольга:

  • для предварительной стрижки;

  • для окраски;

  • термо-фольга;

  • с рельефным эффектом.

Стеклянная мисочка для смешивания

Устойчивая, достаточно глубокая и широкая миска – незаменима при окрашивании. Нельзя использовать металлические емкости, т.к. металл может вступить в реакцию с краской.

Венчик для смешивания краски

Поможет равномерно размешать все компоненты краски. Так цвет волос получится таким же равномерным. А клиент – довольным.

Планшет для окрашивания (мелирования)

Удобное приспособление, значительно облегчающее работу мастера и ускоряющее процесс. Представляет собой плоскую “лопатку”, на которую наносится часть краски. В процессе мастер держит в одной руке планшет и прядь волос, а другой – работает кистью.

Фартуки для окрашивания

Мастер должен защитить свою одежду и кожу от попадания красящей смеси. Но при этом важно, чтобы защита не сковывала движений, позволяя свободно работать.

Качественные инструменты для окрашивания можно приобрести в одном удобном магазине Mustang Professional. Теперь профессиональная продукция для парикмахеров доступна по всей России – доставка в любой населенный пункт. Выбирайте нужные инструменты и аксессуары. Если останутся вопросы, смело задавайте менеджерам – они всегда ответят и сориентируют по каталогу.