Полезный блог о питании малышей

0
467

Детский организм очень тонкая и сложная вещь. И многие молодые родители бывают не готовы к тому, что питание ребёнка оказывается куда сложнее. Блог о детском питании поможет вам узнать все тонкости этого процесса. Ведь с самого рождения, так важно заботиться о здоровье, комфорте и безопасности ребёнка.

С чего начать?

Прежде всего, стоит обращать внимание на реакцию ребёнка. Сперва это реакция на грудное молоко. И тут всё зависит от питания матери. Малыши очень подвержены аллергическим реакциям. Поэтому, зачастую врачи рекомендуют исключить из рациона кормящей матери такие продукты как: персики, курага, виноград, шоколад, компоты с сахаром, ананасы, помидоры, болгарский перец, острое, копчёное, алкоголь. Если молока у мамочки по каким-то причинам нет, в таком случае, малыш переходит на смесь.

Искусственное питание — это полностью сбалансированный рацион для младенцев. Он практически полностью идентичен составу грудного молока. Кроме того, он обогащен микроэлементами, минералами и комплексом витаминов, которые укрепляют слабый иммунитет младенцев. Современные заменители грудного молока, могут иметь гипоаллергенный состав, что совершенно безопасно для детей.

После того, как малыш достиг полугода, к основному питанию постепенно вводят овощное и фруктовое пюре. И чем старше становится ребёнок, тем более разнообразнее становится его меню. Кроме фруктов и овощей вводят мясо, молочные изделия (творог, кефир, молоко коровье или козье), а также цельные фрукты, детское печенье, хлеб и так далее.

На сайте kormilegko.ru вы сможете найти ответы специалистов на самые важные вопросы, которые связаны с питанием малышей. Разделы сайта распределены по возрасту. Также найдутся ответы на вопросы, связанные с питанием во время беременности. Всё самое важное, интересное и полезное в блоге о детском питании и здоровье. Вы сможете смотреть вебинары врачей-педиатров, узнавая ещё больше о здоровье собственного ребенка совершенно бесплатно.