Подтяжка лица

0
471

Развитие пластической хирургии не стоит на месте. Регулярно появляются новые методики, которые помогают не только восстановить внешность после травм, но и улучшить ее, если на то есть желание. Очень распространенной процедурой среди клиентов является фейслифтинг, который помогает создать идеальный контур лица благодаря удалению лишних тканей. Такую операцию проводят опытные хирурги, поэтому если решается на процедуру, изначально стоит поискать хорошего, проверенного специалиста.

Фейслифтинг — что это такое?

Подтяжка лица является очень востребованной процедурой. Обычно такая операция проводиться после 45 лет, но на самом деле, ограничений по возрасту никаких нет. Суть фейслифтинга состоит в том, что обновляется и омолаживается контур лица за счет следующих действий:

  • удаление избытков кожи;
  • перераспределения жировых тканей;
  • фиксация мышц.

В большинстве случаев, чтобы добиться желаемого эффекта, достаточно одной операции. Врач сначала проводит обследование и выясняет, какую именно методику использовать для подтяжки, чтобы получить максимально качественный результат. Сама операция выполняется с применением микрохирургической техники и оптики, после нее не остается никаких следов и шрамов. Контур лица становится четким и молодым, заостряются скулы, кожа становится упругой.

Такая процедура пользуется популярностью у женщин после 45 лет, но может выполняться по мере необходимости. После операции можно получить действительно долгосрочный результат.

Показаниями к такой операции являются:

  • возрастные изменения;
  • птоз — обвисание кожи;
  • наличие второго подбородка;
  • не четкие контуры лица.

Фейслифтинг может проводиться и при наличии мелких и глубоких морщин. Операция способна убрать их и омолодить кожу.

Куда обратиться?

Если вас интересуют пластические операции и вы сами задумываетесь о них, то необходимо найти действительно хорошего, профессионального хирурга. Фейслифтинг — это довольно не простая операция, она требует профессионализма и ответственного подхода. Посмотрите источник, здесь вы сможете найти много полезной и нужной информации.

После фейслифтинга не остается никаких шрамов — об этом можно даже не переживать. Дело в том, что при наложении послеоперационных швов используется современная методика микрохирургического послойного сшивания тканей. Швы будут едва видны на протяжении двух месяцев после операции, после они рассасываются полностью и их не видно даже с близкого расстояния. Такая операция очень эффективна при возрастном птозе. Птоз — это растяжение тканей, это легко и быстро устраняется при помощи современных методик и результат закрепляется надолго. При операции используются специальные нити. Которые пропускаются через глубокие мышечные ткани и фиксируются. Результат будет заметен практически сразу после операции и сохранится на долгие годы.

Стоит также отметить, что во время операции вы не почувствуете никакой боли и дискомфорта, ведь проводиться она с использованием анестезии. Вы проснетесь уже с обновленным лицом и молодой кожей — это действительно мечта каждой женщины.

Не стоит рисковать и обращаться к дилетантам, на этой операции не стоит экономить — это может обернуться весьма неприятными последствиями. Лучше изначально найти хорошего пластического хирурга, который даст все необходимые гарантии и проведет операцию качественно. Исправить ошибки плохого хирурга удается не всегда, да и это будут длительный процесс. Простая экономия может обернуться настоящей трагедией, поэтому ни в коем случае не рискуйте — прочтите отзывы о выбранном враче и клинике, запишитесь на консультацию и только потом делайте окончательный выбор!