Как выбрать морганит?

0
604

Морганит является разновидностью  берилла, который имеет нежно – розовую окраску. Данный морганит   используется в ювелирном искусстве вместе с аквамарином, изумрудом  и гелиодором.   Из оттенков выделяют нежно – розовый цвет, но также камень может иметь персиковую окраску.

Насыщенные розовые морганиты встречаются очень редко, где отдельный камень добывается из камня крупного размера и имеет прекрасную чистоту. После выполненной огранки невозможно найти трещину и включения. Необходимо отметить, что качественный камень  имеет вполне привлекательную стоимость.

Данный камень способен развивать и укреплять чувство любви, где более насыщенный розовый цвет  подчеркивает сильную любовь и страсть. Также с его помощью можно формулировать личные желания, где необходимо проявить терпимость как по отношению к себе, так и к другим.  При наличии данного камня владелец может стать сильнее, смелее, а также может увеличиться сексуальная активность.  В некоторых случаях отмечается повышенное либидо и оргазм.

Данный камень способен избавиться от травмы после расставания, а также заполняет пустоту, которая осталась после потери близкого любимого человека.

Морганиты известны своей радиоактивностью. Многие образцы подвергают излучению, чтобы усилить их цвет или придать другой оттенок. Так получаются, к примеру, красные образцы. Потому покупать следует светлые оттенки во избежание проблем.

Морганит относится к камню разума, поэтому он отлично помогает при наличии различных заболеваний, в основном при наличии головной боли,  а также с болью в верхней части туловища.    Также данный камень лечит неврозы, различные психические отклонения характера. Также с помощью камня можно устранить депрессию, апатию, расстройство питания, избавляет от бессонницы и плохих снов.

Также камень помогает при наличии сердечных заболеваний, где  очищается кровь, а также оказывает профилактические действия  инфаркта и устраняет последствия после него. Также камень поможет при наличии половых заболеваний, в  особенности для женского пола.