РЖД приобрели рекордное количество пассажирских вагонов»

0
137

РЖД приобрели рекордное количество пассажирских вагонов. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил глава РЖД Олег Белозёров

 

«Мы вышли по итогам [2020] года на перевозку 872 миллионов человек, это меньше на 27 процентов по сравнению с 2019 годом. Но мы не потеряли год: мы работали с нашими производителями вагонов, мы купили рекордный объём вагонов – более 1000 новых вагонов, 1050 вагонов», — сказал О.Белозёров.

Он сообщил, что основным производителем вагонов является Тверской вагоностроительный завод. При этом новые вагоны соответствуют самым высоким стандартам качества.

«Мы проводили переговоры с французскими коллегами, которые приехали и просили нас познакомить с Тверским вагоностроительным заводом, потому что они у себя начали опять восстанавливать ночные перевозки. У них был приоритет на высокоскоростные, скоростные дневные перевозки, а сейчас восстанавливают ночные, и здесь есть преимущество у тверских вагоностроителей», — рассказал О.Белозеров. Он добавил, что сейчас ведутся переговоры с французской стороной о поставке российских вагонов

Как сообщал Tver-Portal.ru, в этом году начались поставки пассажирских вагонов, выпущенных при содействие ТВЗ, в Египет.