Анонимное лечениеалкоголизма и наркомании в Ростове-на-Дону

0
301

Наркомания и алкоголизм на сегодняшний день являются одними из самых тяжелых заболеваний у многих слоёв общества. Данные заболевания выражаются различными физическими, психическими и психологическими факторами. К сожалению, в силу множества причин данный недуг всё ещё распространён и очень часто может дойти вплоть до летального исхода. Человек, который имеет зависимость к различным наркотическим  веществам и алкогольным напиткам воспринимает  их как жизненную необходимость, как то, без чего нельзя обойтись даже в самый обычный день. Многие наркоманы и алкозависимые принимают спиртное и наркотики не только в самых различных стрессовых ситуациях, но даже и в самые спокойные и обычные дни. Из-за того, что человек чрезмерно много употребляет наркотические вещества и алкоголь, его личность полностью перестраивается, из-за чего формируется не только психологическая, но и физическая зависимость.

Как и любая зависимость, алкогольная и наркотическая зависимости требуют комплексного лечения. Проблема кроется в том, что в некоторых случаях зависимость развивается довольно медленно и заболевший человек может даже не догадываться о том, что ему необходимо лечение. Особенно это актуально для алкогольной зависимости. Очень часто к наркологам поступают люди с уже четко сформированной болезнью и явными симптомами. Если Вы заметили у себя симптомы зависимости или они наблюдаются у вашего окружения, то рекомендуется незамедлительно обратиться за помощью к профессионалам.

Например в данной частной клинике любой может пройти анонимное лечение. На официальном сайте данной клиники https://rnd.emerkon.ru/  вы сможете позвонить по анонимной горячей линии и проконсультироваться со специалистами. Все звонки, которые поступают в данную клинику полностью анонимны. Высококвалифицированные сотрудники выслушивают вашу проблему и предложат для вас или ваших близких самые лучшие пути лечения.

Лечение в данной клинике полностью анонимно. Здесь работают опытные и высококвалифицированные психологи и психотерапевты, которые помогут наркозависимому человеку  осознать своё положение, ведь признание болезни — это первый шаг на пути к исцелению.