Особенности выбора и уход за домашней одеждой

0
394

Домашняя одежда не занимает лидирующее место в гардеробе, но является необходимой. От ее удобства зависит времяпровождение дома. Домашняя одежда также должна отличаться презентабельным видом и качеством.

Как выбрать

Разделяется домашняя одежда на несколько видов: костюмы, халаты, платья, пижамы. Каждый из атрибутов является по-своему удобным, позволяет свободно двигаться и не сковывает движений.

Домашняя одежда от Святных

При выборе домашней одежды стоит учесть такие особенности:

  • размер;
  • натуральный материал;
  • практичность;
  • комфортность;
  • стойкость к многократным стиркам;
  • фасон;
  • качество тканей.

Желательно отдавать предпочтение мягким тканям, которые не вызывают раздражения и отличаются комфортным ношением.

Домашняя одежда

Учитывая, что домашняя одежда чаще загрязняется, чем обычная, ее подвергают частым стиркам, поэтому важно, чтобы материал обладал хорошей плотностью, не выцветал. Вещи необходимо стирать по мере загрязнения — это поможет продлить их жизнь и сэкономить на порошке.

При выборе домашней одежды стоит учитывать и фактор сезонности. В зимнее время лучше предпочесть теплые халаты, а в летнее — свободного покроя.

Уход за домашней одеждой

Уход за домашней одеждой прост и не требует никаких других манипуляций, кроме стирки. Чтобы такая одежда дольше прослужила за ней необходимо хорошо ухаживать. Чем чаще носят эти вещи, тем чаще их стирают и гладят.

За разными видами тканями осуществляется соответственный уход. Перед стиркой изделия необходимо отсортировать по цвету, плотности материала. Нужно позаботиться о том, чтобы одежда не потеряла внешний вид и форму. Халат лучше хранить в чехле, а другую одежду — на плечиках.

Домашняя одежда с шортами

Рационально осуществлять уход за одеждой в зависимости от того материала, из которого она изготовлена:

  • хлопок — разрешено сушить как в машинке, так и обычным путем
  • вискоза — требует деликатной стирки с соблюдением температурного режима;
  • шелк — не любит чрезмерное тепло, поэтому при естественной сушке лучше вывешивать в тени;
  • гипюр — нельзя выкручивать или отжимать.

Большой выбор женской домашней одежды в каталоге Святных

Изделия для домашнего ношения также требуют ухода и деликатной стирки. Чтобы материал не потерял своей эластичности, его лучше отжимать при малых оборотах, чаще прибегать к естественной сушке.

Где купить выгодно

Выгодно купить женскую домашнюю одежду оптом можно в нашем интернет-магазине. В каталоге представлен широкий ассортимент спальной одежды, халаты, штаны, футболки, комплекты для дома, туники, ночные рубашки, костюмы прогулочные, пижамы. Весь товар поставляется от проверенных производителей, поэтому качество строго контролируется на разных уровнях.