5 советов по выбору двуспальной кровати

0
314

Здоровый сон, залог здоровой жизни. И это неоспоримо. Какую кровать подобрать и не попасть впросак? Двуспальных кроватей множество, посмотреть можно здесь https://posteli.ru/. Какая подойдет именно вам, уже отдельный разговор. На вкус и цвет ведь товарищей нет, поэтому ниже общие рекомендации по выбору будущего спального места. Определите размер и форму. Главное здесь, ориентироваться на рост супругов, или второй половинки. Запас приветствуется желательно больше десяти сантиметров.  Ширину выбираем, исходя из расправленных локтей, если места достаточно, кровать ваша. Форма, стандартный прямоугольник.  Если гонитесь за модой, то круглые, овальные, дугообразные кровати для вас. Изучаем каркас. Каркасы с ножками менее долговечные.

Однако если кровать собрана на совесть, то неважно какой вариант вы выберите. Подбираем основание. Оно состоит из рамы, на которую крепятся гибкие ламели.  Чем больше их количество, тем крепче основание. Что под основанием, тоже должно тщательно рассматриваться. Для вентиляции под матрасом, хорошо если под ним не будет ничего. Но если для вас важна экономия места, то подъемное основание с потайными отделениями и ящиками ваше спасение.    Гвоздь программы, матрас. В салоне, не постесняйтесь полежать на кровати, чтобы оценить преимущества матраса. Подойдет ли он вам по жесткости, по механизму.  Полежать не стыдно, стыдно приобрести кровать, которая от слова совсем вам не подходит. Возвратить, такую кровать в магазин будет затруднительно, и отнимет у вас много времени.

Очень часто кровать продается в комплекте с матрасом, но он может просто-напросто вам не подойти, поэтому матрас покупайте отдельно от кровати, заранее подогнав размеры друг под друга. Либо покупать кровать, ортопедическим матрасом.  Если, вы не можете похвастаться большой спальней, вам нужна кровать трансформер.  Такая модель, сэкономит место. Людям старшего возраста, лучше приобретать высокую кровать, по причине здоровья. Для спальни в стиле минимализма, хай тек, и с восточным направлением уместно выбрать кровать платформу.  Не экономьте, на таком важном приобретении, экономя на покупке кровати, вы экономите на своем здоровье.