Выбираем картридж для принтера

0
950

Сегодня очень трудно представить хоть один офис любой компании, даже самой маленькой или только развивающейся компании, без печатающего устройства принтера сканера или много функционального устройства (МФУ).

Как и в любых других устройствах в нем тоже есть комплектующие и основные части одной из таких частей является печатающий картридж – это сердце принтера в нем состоит 80% всей работы устройства. И как все остальное картридж имеет свойство заканчиваться и ломаться. Если в вашем картридже просто закончились чернила это не страшно можно просто отнести с специализированный магазин и за небольшое вознаграждение вам его заправят. Но если же картридж q2612 сломался то тут уже все гораздо тяжелее – для ремонта нужно обратиться все в тот же специализированный магазин, и вам проведут его диагностику и ремонт, но сумма уже будет гораздо выше и может колебаться от нескольких сот рублей до тысяч. Конечно если сумма ремонта превышает сумму покупки нового картриджа то естественно целесообразнее будет купить новый картридж.

И тут начинается изнурительный поиск магазина для приобретения хорошего картриджа. Сегодня на рынке печатающих устройств огромное количество поставщиков которые поставляют все что вам необходимо что бы найти то что вам нужно достаточно мобильного устройства с выходом в интернет и погнали. Но самый главный вопрос который становится при выборе картриджа — это «Как правильно выбрать хороший картридж?».

Для начала давайте разберемся что такое картридж и каких видов они бывают!

Картридж – это печатающая часть принтера которая равномерно подает чернила в определенном алгоритме для нанесения их на бумагу, в следствии чего и происходит печать.

Картриджи бывают двух видов:

1 струйные (чернильные) потому что в их основе используются жидкие чернила которые подаются через печатающую головку на бумагу. В основном для печати таких принтеров используются чернила 4-х цветов но для более профессиональных устройств доходит до 6 чернил разного цвета.

  1. лазерные (порошковые) для печати таких принтеров используется порошок – тонер, принцип их работы другой, порошок попадая на барабан разогревает порошок и отпечатывает текст на бумаге.

Самое главное правило при выборе качественного картриджа для отличной работы вашего устройства это его оригинальность потому что не оригинальные картриджа могут привести к поломке других частей вашего принтера.