Выбираем ноутбук для работы и учёбы

0
455

В интернет – магазине https://shop.kz/noutbuki можно подобрать ноутбук для работы и учебе по доступной стоимости. В данной статье можно подробно узнать, на что необходимо обратить внимание при покупке ноутбука.

При выборе важных параметров необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • На размер и качество экрана. Лучше отдать свой выбор ноутбуку с качественным и достаточно большим размером экрана. Если планируете брать ноутбук с собой в дорогу, то лучше выбирать ноутбук с диагональную до шестнадцати дюймов. Если ноутбук всегда будет находиться в квартире, то можно выбрать экран большого размера.   От разрешения зависит чёткость, детальность картинки, соответственно, чем выше разрешение — тем чётче картинка и тем больше информации помещается на экране. Но при высоком разрешении нагрузка на железо ноутбука возрастает, а значит он будет работать чуть медленнее и немного меньше работать от батареи.
  • На мощность процессора. Среди процессоров есть несколько серий, отличающихся по мощности и, соответственно, по цене. При выборе нужного необходимо проконсультироваться со специалистом, который подберет необходимую модель с необходимыми параметрами. Каждый процессор имеет встроенное ядро, которое отличается по размерам. Следует отметить, что мощное ядро вставить в ноутбук не получится, поэтому для увеличения памяти добавляют в основном дискретную видеокарту.
  • На мощность видеокарты.
  • На объем и тип оперативной памяти. Оперативная память необходима для хранения данных на ноутбуке, с которыми работает процессор, с помощью которого можно переключаться с  выполнения одной задачи на другую. Поэтому, чем больше данных , тем больше  требуется оперативной памяти.
  • На корпус и систему охлаждения. чем больше экран — тем больше размер ноута в целом. А вот толщина корпуса зависит от класса ноутбука. У более дешёвых ноутбуков корпус обычно потолще, у более дорогих моделей производители стараются сделать корпус как можно тоньше и легче.
  • На материал корпуса. Глянцевая поверхность быстро царапается, поэтому его нужно хранить и переносить в сумке. Ноутбук из металла  также легко поцарапать, а при падении его можно разбить за считанные секунды.