Роза Абрахам Дерби – украшение сада

0
380

Абрахам Дерби – сорт Английских роз, которые станут настоящим украшением сада. Английские розы — одни из старейших на территории Европы. Они украшали королевские сады несколько веков назад.

Современный вид Английских роз вобрал в себя лучшие качества этих растений – выносливость, красоту, разнообразие и чудесный аромат.

Абрахам Дерби роза является любимицей среди садоводов.

Описание сорта

Форма бутона у этого сорта чашевидная, плотно набитая. Цвет персиковый с розовой серединой. Аромат клубничный, очень привлекательный для пчел.

Сам куст пышный, но при этом аккуратный. Имеет форму шара. Цветет роза с июня по сентябрь, и даже октябрь, зависит от осенней погоды, первых заморозков.

Бутон может достигать окружности в 14 сантиметров, насчитывать около 140 лепестков.

Сорт неприхотлив и устойчив к любым болезням и погодным условиям. Английские розы, несмотря на свою красоту и разнообразие, не требуют укрытия и хорошо переносят засуху и избыточную влагу.

Посадка и уход

Для посадки розовых кустов нужно подобрать правильное место.

  1. Оно должно быть хорошо освещено.
  2. Нельзя сажать розы под стенами зданий, которые не оборудованы водостоками.
  3. Лучше избегать мест с углублением, чтобы избежать застаивания воды.
  4. Абрахам дерби можно и нужно сажать возле плодоносящих деревьев, так как этот сорт является медоносом и активно привлекает пчел.

За две недели до посадки саженцев необходимо подготовить место. Для этого нужно выкопать яму размером 50 на 50 сантиметров. В нее поместить удобрения, песок, торф в равных долях. Затем нужно всю смесь перемешать и оставить так на две недели. Перед посадкой сформировать горку и поставить на нее саженец. Его нужно засыпать так, чтобы шейка не углубилась. Розу необходимо поливать один раз в день, вечером. Это делается в течение недели, в том случае, если нет осадков. Если осадки выпадают регулярно, полив осуществляют по необходимости.

Как правильно ухаживать

Уход за розой Абрахам Дерби не сложный. Это неприхотливое растение. Основным уходом будет являться:

▪ Регулярный полив.

▪ Подкормка цветов два раза в год – весной и осенью вносится комплексное минеральное удобрение. Весной, до мая, а осенью в начале сентября.

▪ Прополка и мульчирование земли.

▪ Своевременная необходимая обрезка.

Роза Абрахам Дерби настоящее украшение сада. Она не требует специального ухода, неприхотлива, но при этом невероятно красивая.