Задания по математике для второклассников

0
1123

Дети в возрасте с семи до восьми лет начинают активно развиваться и усваивать отлично всю информацию.  В это время развивается логическое мышление, математическое мышление, память и стратегия.  Поэтому педагоги вместе с родителями хотят  предоставить ребенку больше информации и подготовиться к следующему учебному году.

Математика для 2 класса от childdevelop.ru станет отличным решением, где предлагается набор различных задания для закрепления пройденного материала в школе и дополнительного развития способностей.

Согласно стандартам ребенок по окончании второго класса должен знать и уметь следующее:

  • Осуществлять математический счет в пределах ста, а также уметь складывать устно.
  • Знать что такое умножение и деление и отлично выполнять вычислительные действия.
  • Понимать о единицах массы, времени, деньгах и расстоянии.
  • Понимать разницу между простым геометрическими фигурами и суметь их нарисовать на листке в клетку.

Данный список достаточно большой. Необходимо заниматься развитием логического мышления.  Именно с этими задачами и справляются задачи по математике для второго класса, которые можно найти в данном разделе.  Также на сайте можно найти множество пособий, которые содержат задачи и примеры по математике, а также темы  арифметических действий над числами.

Все представленные на сайте пособия вызовут интерес у ребенка,  Все имеющие пособия, тесты и занятия всегда можно скачать. Для этого необходимо лишь пройти регистрацию и воспользоваться бесплатным скачиванием необходимого материала.

Каждое пособие имеет яркие и увлекательные картинки, которые точно заинтересуют ребенка.  Все интересные задания с увлекательными персонажами запомнятся малышу и позволят сделать обучение увлекательным и веселым.

В разделе по математике содержится много заданий, которые соответствуют образовательной программе.  Все задания имеют разный уровень сложности, поэтому ученик не будет останавливаться на достигнутом результате.  Все занятия оформлены в виде лабиринтов, головоломок, раскрасок, где ребенок с интересом будет решать задания и закреплять школьную программу.  Также с помощью данных пособий можно подготовить ребенка к предстоящей контрольной работе, с которой он обязательно справится.