Швейные машинки Janome для домашнего и профессионального пользования

0
631

Оборудование для шитья, которое изготавливается в Японии, всегда было известно такими характеристиками, как долговечность и высокое качество. Швейные машинки «Джаноме» доказывают это. Они отличаются идеальным качеством строчек, высокой точностью, стильным дизайном. Но это не все плюсы данной техники.

Виды швейных машинок Janome

Японский бренд представляет в своем ассортименте оборудование, которое предназначено для разных целей. Выделяют такие виды швейных машинок:

  • электромеханические;
  • компьютерные.

Первые модели отличаются простым управлением. С их помощью можно выполнять не очень сложные операции. Устройство смогут освоить даже швеи, которые только начинают свою карьеру.

На этих машинках имеется передняя панель, которая указывает на разновидности стежков. Также присутствует отдельный рычаг, позволяющий устанавливать необходимые параметры для работы. Электромеханические швейные машинки Janome актуальны для домашнего пользования, поскольку не рассчитаны на ежедневную работу.

Компьютерные модели оснащены встроенным микропроцессором, который способен запомнить все операции, которые выполнялись. Процесс шитья выполняется автоматически, поэтому есть возможность делать работу намного быстрее.

Такая техника предлагает разные декоративные строчки. Они могут выступать в качестве декора для одежды. Микропроцессор позволяет менять настройки, определяет оптимальную скорость шитья, длину стежка. Ведь для каждого вида ткани нужны определенные настройки.

Особенности японского бренда

В коллекции «Джаноме» есть большой выбор моделей, анпример, Janome Juno 513, а также вышивальное оборудование, например, коверлоки, оверлоки и др.

Вышивальная машина позволяет украсить любое изделие, создав на нем изящную надпись либо красивый рисунок. Оверлок – это техника, обрезающая и обрабатывающая изделие по краям. Если у швеи имеется такое оборудование, то ткань точно не будет осыпаться. Также оверлок избавляет от необходимости дважды подворачивать ткань.

Коверлок – это прибор, который сочетает в себе функции оверлока и одновременно распошивальной машины. Рукодельницы оценят идеальную обработку ткани, высокое качество строчки.

Преимущества швейных машинок Janome

Оборудование японского бренда пользуется большой популярностью на рынке благодаря следующим преимуществам:

  • надежность, прочность;
  • качественные комплектующие. Даже в случае ежедневного пользования техника редко ломается;
  • мощность двигателя;
  • большое количество швейных операций;
  • расширенный функционал (есть дополнительные возможности, поэтому не нужно покупать другие устройства);
  • легкая работа с разными видами тканей, начиная с шелка и заканчивая брезентом;
  • доступной цене.

Швейная машинка Janome Q33 станет надежной помощницей в доме или профессиональном ателье. С ее помощью можно выполнить любую задачу, сшить разные элементы одежды, сделать их стильными и более оригинальными.