Чем кормить котёнка в два месяца?

0
426

Период роста котенка имеет наиболее важное значение. Потому как именно в данный период закладываются все основы, с которыми он пройдет всю свою жизнь. Первые 8-10 недель обычно малыши проводят с мамой. Спустя 2-2, месяцев котят можно отдавать новым хозяевам. Как ухаживать и чем именно кормить, то два вопроса, которые задаются в первую минуту. Абсолютно каждый любящий питомца хозяин должен знать, как именно развиваются малыши. Очень важно постоянно взвешивать малыша, нормальной прибавкой в весе является от 10 до 30 грамм в день, если малыш не набирает вес, а наоборот его теряет, то необходимо сразу ехать к ветеринару.

Если говорить про само кормление то стоит отметить, что вначале котенок питается лишь детским питанием, дальше стоит вводить твердую пищу, но постепенно, это могут быть мелкие кусочки варенного мяса, овощи, ваши, размятая рыба без косточек и так далее, подробнее на сайте https://zootop.info/. Максимально хорошо будет, если питание собрано из натуральных продуктов. Если хозяева хотят перейти на готовые корма, то стоит обратить внимание, что прежде необходимо проконсультироваться со специалистом. Если говорить про готовые корма, то они обязательно должны быть жидкими, сухие корма для таких крох еще не подходят, поэтому необходимо подбирать специализированные корма для котят.

Не смотря на то, что кошка сама по себе хищница, кормить ее сырым мясом или рыбой не стоит, чтобы не была риска заразиться паразитами. Также не стоит кормить кроху свининой, поскольку она очень жирная. Нежелательно чтобы в рационе котенка присутствовала масло или специи, а также острая или сладкая еда. Очень часто можно встретить что хозяева, кормят своих питомцев едой со стола, делать это категорически нельзя, поскольку пища у животного усваивается по-другому недели у человека.

Котенок а и ребенок нуждается в постоянном кормлении, нельзя предоставить ему утром порцию на день и спокойно уйти на работу. Суточную норму необходимо разделить на несколько приемов пищи, и давать котенку понемногу, через каждые 2-3 часа.  Если оставить всю суточную еду, то котенок может просто переесть и у него разболится живот, от чего необходимо будет вести его к ветеринару.