Занятия шахматами для детей

0
1219

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок развивался и был умным, поэтому когда возникает вопрос о выборе кружка, многие находятся в смятении. В зависимости от умственных способностей ребенка, а также его увлечений и предпочтений стоит делать выбор, но если вы видите, что вас ребенок имеет аналитический склад ума, то шахматы-это тот кружок, где ему будет интересно и полезно. Занятия шахматами для детей в Москве проводятся в школе шахмат под присмотром профессионалов, поэтому отдать сына или дочку в кружок – это лучшее решение.

Стоит сказать, что шахматы-это не просто доска с фигурами для проведения досуга, это настоящая игра для умных людей, где стоит подключать все силы на то, чтобы обыграть соперника. Несмотря на то, что в процессе игры в шахматы отсутствует физическая сила, ум работает на всю мощь, поэтому не нужно думать, что шахматы-это бесполезная ерунда.

Давайте же рассмотрим преимущества занятий в школе шахмат:

  • Индивидуальный подход. Научиться играть в шахматы может каждый, ведь профессиональные тренера с многолетним опытом работы находят подход к каждому ребенку, применяя те методы обучения, которые наиболее всего считаются эффективными;
  • Любой возраст. Научиться играть в шахматы можно с 4 лет, что позволит ребенку уже в малом возрасте научиться думать, выстраивать ходы решения и развивать аналитическое решение;
  • Доступная стоимость. Детские занятия в школе шахмат проводятся 2 раза в неделю по минимальной стоимости, что позволяет каждому родителю оплатить занятия в школе для развития своего ребенка.

Перейдя на официальный сайт школы, вы сможете ознакомиться с подробностями обучения, качеством проведения занятий, а также отзывами других родителей, чьи дети ходят в школу шахмат. После обучения в школе шахмат, ваш ребенок научится не только играть и выигрывать, но и станет собранней, а также намного умнее.

Таким образом, можно сделать вывод, что если вы не знаете в какую секцию отдать вашего ребенка, а он отличается логическим мышлением и умением просчитывать ходы, то шахматы-это то, куда можно отдать ребенка для его развития. По всем вопросам обучения обращаться по телефону, который указан на сайте.