Уход за волосами Элиокап

0
681

Eliokap

Eliokap – это линия профессиональных трихологических препаратов от итальянской лаборатории SOLARIA S.r.L. Компания с 1963 года создает высокотехнологичные системы для укрепления здоровья волос и кожи головы. Препараты на основе растительных стволовых клеток имеют низкомолекулярную структуру, за счет чего проникают глубоко в кожу и воздействуют непосредственно на волосяной фолликул.

Уход за волосами Элиокап: показания к применению

Здоровье волос может портиться из-за стресса, приема медикаментов, плохой экологии и других внешних факторов. Также алопеция может быть гормонозависимой, когда волосы выпадают из-за гормонального сбоя. Средства элиокап разработаны для борьбы с выпадением волос любой этиологии.

Если причина заключается в гормональном дисбалансе, то курс Eliokap позволяет решить проблему без приема гормональных препаратов. Как это работает? Косметические средства с антиандрогенным эффектом не устраняют причину алопеции, но могут блокировать негативное воздействие гормонов на волосяной фолликул.

Помимо выпадения волос элиокап решает и сопутствующие проблемы, такие как перхоть, зуд, шелушение, чрезмерная жирность, ломкость, медленный рост волос. У каждого человека, как правило, свой набор таких симптомов. Система учитывает эти индивидуальные особенности и находит к каждому пациенту персональный подход.

Результаты лечения комплексом препаратов Eliokap

Уход для волос Элиокап направлен на достижение следующих результатов:

  • активизация роста волос;
  • нормализация кровотока, работы сальных желез;
  • улучшение структуры, устранение ломкости волос;
  • визуальное увеличение объема;
  • восстановление блеска, упругости, прочности и эластичности;
  • активное снабжение клеток кислородом;
  • ускорение обменных процессов;
  • устранение перхоти, шелушения, зуда и других неприятных симптомов.

Четыре ступени курса Элиокап против выпадения волос

Курс Eliokap состоит из четырех ступеней, каждая из которых направлена на решение отдельного спектра задач.

1. Фитопилинг на основе молочной кислоты

Первый шаг к здоровью волос – глубокое очищение кожи головы от ороговевших клеток, остатков кожного сала и средств для укладки. Пилинг удаляет глубокие сальные пробки и открывает закупоренные поры, которые нарушают работу фолликулов и замедляют рост волос. Уходовые средства лучше проникают в очищенную кожу, поэтому этот этап повышает эффективность всего дальнейшего лечения.

2. Персональный коктейль

На этом этапе формируется индивидуальный набор компонентов, которые решают специфические проблемы конкретного пациента. Коктейль готовится смешиванием различных сывороток, специалист делает это после точной компьютерной диагностики. Пациент получает не универсальный продукт, а персональную систему – при таком подходе эффективность лечения значительно повышается.

3. Персональный шампунь

Для каждого пациента создается шампунь с уникальным составом. Базовым компонентом служит шампунь на основе молочной кислоты, а дополнительными ингредиентами выступают различные фитоэссенции.

4. Несмываемый лосьон

Это этап интенсивной терапии для получения максимально мощного лечебного эффекта. На волосы наносится специальный несмываемый лосьон, состоящий из растительных стволовых клеток, антиандрогенных веществ, пептидов, протеинов, аминокислот и десятков других ингредиентов.

Лечебный курс включает как салонные процедуры, так и регулярный домашний уход. Специалист готовит персональный шампунь для повседневного применения, чтобы продлить лечебное действие Элиокап для волос. В комплексе с домашним уходом салонные процедуры дают более стойкий и заметный результат.

Длительность одной процедуры по уходу за волосами Элиокап – около часа. Курс состоит из 3-5 сеансов. Повторять курс желательно 1-2 раза в год, не прекращая использовать подобранные средства для домашнего ухода.

Компьютерная диагностика Eliokap

Состав персональных препаратов подбирается после компьютерной диагностики. Точная диагностика позволяет выявить все проблемы, в том числе скрытые, и найти правильные пути их решения. Пациент и специалист видят на экране монитора информативную картинку – волосы и кожу головы в 500-кратном увеличении. Компьютерное исследование проводится не только перед началом курса, но и на промежуточных этапах для оценки эффективности лечения.

В продаже можно найти разнообразные средства Элиокап для волос, но их самостоятельное применение без консультации специалиста не даст результата. При составлении лечебного курса необходимо провести точную диагностику, выявить комплекс индивидуальных проблем, подобрать ингредиенты и приготовить персональные коктейли – все это возможно только в салонных условиях с помощью специалиста-трихолога.