В чем заключаются особенности ухода за больными с деменцией

0
525

Деменция очень страшный диагноз в современном мире огромное количество людей ежедневно получают такой диагноз, но жизнь на этом не заканчивается, можно жить и нужно жить дальше конечно это очень не просто. Но для этого созданы целые центры приема и ухода за людьми с таким диагнозом как дименция. Что же это такое и как с этим жить?

Когда диагноз уже озвучен врачами и в расстройстве проявляется симптомы все чаще и чаще, основными из которых являются: различные расстройства памяти ухудшение, нарушение речи, замедление процесса мышления, различные эмоциональные расстройства, полностью отсутствует самокритика, и т.д., такие ситуации требуют тщательного и очень правильного ухода за больными и постоянный контроль их действий, для этого вам необходимо обратиться к специалистам которые регулярно имеют дело с людьми у которых диагностирован такой диагноз

К сожалению по сей день в мире не найдено эффективного способа лечения этого страшного диагноза, но с каждым днем все больше и глубже специалисты изучают это расстройство и со времени будет найдено лекарства. Сейчас же существует специальные мероприятия профилактики и терапии поддержания больных в стабильном состоянии. Уход за такими людьми должен проходить по специальной программе разработанной врачом. Из за осложнения этой болезни и ее влияние на  интеллект и поведение больного, элементарные действия такие как одевание, купание кормление могут вызвать затруднения у них. Уход за больными с деменцией можно поручить специалистам если нет возможности делать это самим.

Но бывают конечно такие ситуации когда нет возможности вызвать специалиста, и поэтому родственникам необходимо знать некоторые правила правильного ухода за больными с дененцией

Найдите для больного посильное занятие, при необходимости помогайте в нем, больной не будет чувствовать себя забытым и не нужным.

Разработайте распорядок дня, не забудьте включит в него основные занятия. Это поможет тем что у больного весь день будет распланирован.

Не проводите перестановку в жилых помещениях, это дезориентирует больного и он может наткнуться, упасть и пострадать из-за только что переставленной мебели

И самое главное правило во время ухода за больными с таким страшным диагнозом необходимо проявлять терпение, доброту и милосердие, ведь это же тоже живые люди и они чувствуют эмоциональное отношение к себе.