Как выбрать подходящее платье в интернет-магазине

0
453

У женщин, живущих в мегаполисах, нет проблем с покупкой платья. Вокруг полно торговых центров, рынков, бутиков. Но с учетом дороги туда, поиска подходящих моделей, примерок, сложностей выбора, дороги обратно — парой часов не обойтись. К тому же летом проще, а в холода еще надо разоблачаться в каждом отделе, потом снова «упаковываться» в теплые вещи.

Из соображений экономии времени даже жительницы мегаполисов предпочитают интернет-шоппинг, не говоря уже о женщинах, живущих в небольших городах, где нет особого выбора. Зато в интернет-магазине женской одежды можно купить прекрасные повседневные платья, офисные или вечерние. Получится спокойнее и быстрее, если есть доставка по городу, и, разумеется, дешевле.

Грамотный подход к решению вопроса быстро научит вас покупать платья и другие вещи в онлайн-магазине, и потом вы будете это делать только там, причем с большим удовольствием.

Ассортимент

Знаете ведь, как это бывает. Отправляетесь в магазин за одним, возвращаетесь с тремя пакетами. Так и в интернете. Помимо платьев на виртуальных витринах интернет-магазина женской одежды должен быть большой выбор других вещей:

  • костюмы;

  • юбки, брюки, джинсы;

  • блузки, туники;

  • джемперы, жакеты, кардиганы;

  • пальто, куртки, пуховики;

  • парки, жилеты, ветровки;

  • головные уборы: снуды, капоры, шапки-бини.

Даже если женщине нужно только платье, она непременно хотя бы пробежится по другим разделам, чисто из любопытства. А потом вернется к интересующей категории товаров.

Как выбрать

Допустим, вы ищете офисное платье. На витринах офлайн-магазинов вывешены красивые дорогие модели или варианты с огромной скидкой, которые никто не берет. Искать золотую середину приходится, методично перебирая «плечики».

В интернет-магазине женской одежды платья для офиса отсортированы и представлены отдельной категорией. Разумеется, весь товар лицом и на девушках-моделях.

Кстати, насчет категорий. Для удобства покупательниц наряды в каталоге разложены не только по назначению (повседневные, праздничные, офисные), но и по актуальным трендам. Например, платья-рубашка, платья-футляр или в горошек.

Также есть выбор по параметрам, чтобы отфильтровать ненужное. А главный параметр при выборе одежды — конечно, размер.

Как не ошибиться с размером

В уважающем своих покупательниц интернет-магазине есть одежда от 40 до 70 размера. Но дело в том, что не все женщины знают свой размер, особенно если обновляют гардероб раз в год и столько же раз становятся на весы.

Вот именно виртуальная «примерка» больше всего и смущает женщин — а вдруг платье не подойдет по размеру? Проблему с легкостью решает размерная таблица, которую не нужно искать где-то на сайте. Она должна быть представлена на странице описания к каждой модели. Нужно лишь кликнуть на «определите свой размер».

И еще один момент. На фото девушки-модели указан ее рост, чтобы вы могли представить, как будет выглядеть наряд на вас.

Внимание к деталям

Понятно, что фотомодели обычно имеют гармоничное сложение, даже если рекламируют платья размеров + size. Если бы так было со всеми женщинами, все бы пошли в фотомодели. Однако у одних грудь больше, у других меньше, бедра шире или уже, колени красивые или не очень, талия есть или нет.

Поэтому обращайте внимание на детали. Например, устраивает ли вас такой вырез и линия бедра, длина рукава и вид сзади.

На этот счет интернет-магазин всегда предоставляет фото девушки-модели в разных ракурсах, что очень удобно и наглядно показывает, какие достоинства подчеркивает платье и может ли оно скрыть несовершенства фигуры.

В завершении

Как видите, проблем с тем, чтобы купить платье в интернет-магазине нет. Более того, если оно вдруг не подойдет, вам его поменяют или вернут деньги.

Вообще, в свой дебют лучше не поленитесь и почитайте раздел «гарантии», где найдете много полезной информации не только о качестве, доставке и возврате товаров, но и о преференциях постоянным клиентам.

Как показывает практика, именно в интернет-магазинах женщины находят свои лучшие платья. Потому что выбор действительно огромный, а скучных, морально устаревших моделей просто нет.