Выбираем классную дораму

0
598

Современный кинематограф многогранен и обширен. И слава интернету, что у всех теперь есть возможность посмотреть любые фильмы и сериалы, вне зависимости от того, чьего они производства.  Всё больше и больше людей увлекаются азиатской культурой: музыкой, мультсериалами, фильмами и театральными постановками. И это замечательно, потому что в азиатской культуре есть нечто особенное, неуловимое и притягательное. Если вы фанат корейских, азиатский, тайваньских и другим фильмов, посмотреть их можно на сайте https://filmeast.pro.

Что выбрать?

Для начала стоит определиться с жанром. По большей части, дорамы это романтические истории, основанные на каком-то сюжете. В каждом сериале или полнометражном фильме показаны романтические чувства юноши к девушке (или в случае с однополыми отношениями, одного партнера к другому). Но кроме любви, зрители могут выбрать жанр: исторический, драматический, фэнтезийный, фантастический и так далее. Смотря, что вы предпочитаете, то и выбирайте. Представим несколько запоминающихся сериалов, из разных жанров.

Фэнтези приправленная мощными историческими фактами – Алые сердца: Корё. Потрясающая дорама, которая погружает смотрящих в прошлое Кореи до распада. Главная героиня – девушка, живущая в двадцать первом веке. Она всю жизнь рассчитывала только на себя, поэтому справляется легко с любыми проблемами. После смены в парфюмерном магазине, во время лунного затмения, она возвращалась домой. В этот момент в пруду тонул мальчик. Она кинулась его спасать, а когда выплыла, оказалась на много веков назад в прошлом. И попала в тело девушки, которая служит королевской семье. Здесь затронуты многие интересные темы и не обошлось без любви. Очень стоящая работа, которой обязательно следует уделить внимание.

Лёгкая, смешная, романтичная история о подростках –МонСтар. Девушка кореянка долгое время жила в Новой Зеландии и вот вернулась на родину. У неё нет отца и она в плохих отношениях с матерью. Живя у тёти, Се Э – главная героиня, поступает в новую школу, где вместе с ней учится один из айдолов. Их отношения сразу не заладились. Так получилось, что совершенно разные люди объединились вокруг главной героини. При этом в дораме поднимаются такие темы, как буллинг, школьная травля, проблемы приемных детей, гиперопека родителей. И за всей этой непринуждённой атмосферой каждый участник сериала раскрывается. Милая и трогательная история первой любви, которая обязательно закончится хорошо.