В школе «Ревитоника» раскрывают тайны плоского живота

0
766

Выпуклый живот — дефект фигуры, с которым борются многие женщины. Одни изводят себя диетами и упражнениями для пресса, другие носят утягивающее белье, но живот с каждым годом становится только больше.

Ученикам школы естественного омоложения объясняют, почему иногда старания подтянуть живот не только безрезультатны, но и вредны. Дело в том, что на его форму влияет сразу несколько факторов. Не в последнюю очередь виновата природа, «наградившая» женщин подкожной жировой прослойкой в нижней части живота. Толщина этого слоя жира, призванного защищать матку, зависит от наследственности, индивидуальных особенностей, образа жизни.

Выпуклый живот отнюдь не всегда следствие возраста и лишнего веса. Порой встречаются достаточно худощавые, еще не рожавшие двадцатилетние барышни, форма живота которых далека от идеальной. Обычно у таких девушек проблемы с позвоночником — чем больше поясничный прогиб, тем сильнее выпирает живот. Чтобы он стал плоским, нужны упражнения для коррекции осанки. Банальное «качание» пресса и прочая самодеятельность зачастую не улучшают фигуру, а вредят ей. Если «перекачать» косые мышцы, выпирающий живот никуда не денется, зато увеличится объем талии. Из-за чрезмерного напряжения прямой мышцы ухудшается осанка, стягиваются вниз ткани груди, шеи и нижней части лица.

Хорошая фигура — результат осмысленного труда

В школе естественного омоложения «Ревитоника», возглавляемой Анастасией Дубинской, новичкам объясняют, почему форма живота важна для самочувствия. Не напрасно «живот» означает «жизнь»: ведь эта часть тела — источник женской красоты и здоровья. Добившись идеальной формы живота, женщины не только улучшают фигуру, но и повышают иммунитет и, как следствие – качество жизни.

В школе обучают приемам висцерального самомассажа и миопластики живота. Подтянутый живот удерживает внутренние органы в нормальном положении, не пережимая и не сдавливая их. Благодаря этому укрепляются мышцы таза и улучшается гормональный фон, что играет решающую роль в интимной сфере. Упражнения для подтягивания живота благотворно влияют на перистальтику кишечника, поэтому нужны тем, кто страдает от запоров. Также эти упражнения — обязательная часть антипаразитарной программы.

Ученикам показывают, как воздействовать на внутренний (висцеральный) жир, подкожную жировую прослойку в нижней части живота и его мышцы. Секрет в том, что они должны быть в нормальном тонусе: не слишком напряжены, но и не чересчур расслаблены.

В школе «Ревитоника» обучают правильному диафрагмальному дыханию, что способствует нормализации обмена веществ, кровообращения и лимфодренажа. Благодаря тому, что клетки начинают получать достаточное количество полезных веществ, запускаются процессы омоложения. Всего 20–30 минут в день — и бонусом к плоскому животу женщины получают королевскую осанку и даже посвежевшее лицо.

Приступать к освоению висцерального самомассажа живота можно в любом возрасте. От учеников не требуется серьезной физической подготовки. Нужно лишь методично, день за днем, выполнять несложные упражнения. Наградой за упорство и трудолюбие станет улучшение качества жизни, гармония духа и тела.