Профессиональные микроволновые печи: преимущества и особенности

0
248450

Микроволновые печи стали неотъемлемой частью быта. Технику можно встретить на кухне каждого дома, в офисах, бытовках строителей, в кафе и ресторанах. Оборудование позволяет быстро разогреть готовое блюда или разморозить полуфабрикаты. Именно такой и представляют эксплуатацию СВЧ-печи большинство обывателей. Между тем, микроволновые печи заняли достойное место на профессиональной кухне. Техника применяется не только для разогрева, но и для готовки. Профессиональные микроволновые печи заметно отличаются от бытовых моделей размерами, функционалом, мощностью. Мировым лидером производства этого оборудования является американская компания Menumaster.

Особенности микроволновых печей Menumaster

В каталоге американской компании десятки моделей с разным объемом камеры, отличающиеся по мощности и функционалу. Это позволяет купить микроволновую печь Menumaster для предприятия сферы общепита с любым количеством посетителей. Среди основных особенностей оборудования:

  • высокая надежность всех узлов;
  • расширенный функционал;
  • высокая мощность СВЧ-генераторов;
  • удобная панель управления;
  • долговечность;
  • способность работать в интенсивном режиме.

В отличие от бытовых моделей, профессиональную печь можно использовать в течение рабочего дня. Это не влияет на степень износа, не грозит риском перегрева оборудования.

В большинстве моделей Menumaster СВЧ-излучатели дополняют и другие источники теплового излучения. Печи могут работать в режиме конвекции, разогреваться ИК-нагревателем или функционировать в комбинированном режиме. Это расширяет сферу применения оборудования, позволяет готовить несколько сотен блюд.

Профессиональная СВЧ-печь в доме

Микроволновыми печами пользуются в каждом доме и далеко не всех устраивает качество бытовой техники. При регулярном использовании всеми домочадцами, оборудование быстро выходит из строя или теряет свою мощность. Альтернатива технике популярных производителей, которая рассчитана на массового пользователя, существует. Все желающие могут купить микроволновую печь Menumaster RMS510DS2, которая рассчитана на профессиональное применение. Стоимость этого оборудования немного выше цены СВЧ-печи в среднем ценовом диапазоне. Это компенсируется продолжительным сроком эксплуатации, высокой мощностью, функциональностью. Удобный цифровой дисплей, таймер, нижнее расположение магнетрона обеспечивают высокий уровень комфорта при работе с техникой. Классический дизайн микроволновой печи гармонично впишется в интерьер кухни любого стиля.