Как выбрать букет для праздника?

0
360

Неотъемлемой частью подарка практически на любой праздник или торжество является, конечно же, букет. Заказать оригинальный букет из качественных и свежих цветов вы можете на сайте цветочной мастерской «Vanilla», www.cvety-vanilla.ru.

Чтобы выбрать букет, который подойдет для конкретного случая, стоит руководствоваться некоторыми правилами, благодаря чему ваш букет точно не оставит никого равнодушным и при этом будет уместен.

Выбирая букет, стоит руководствоваться прежде всего своими финансовыми возможностями: чем роскошнее букет, тем он дороже. Однако здесь стоит отметить, что сегодня цветочные магазины и мастерские предлагают  отличные и недорогие варианты композиций, которые выглядят красиво.

Следующий важный момент, на который стоит обязательно обращать внимание, это, естественно, свежесть цветов, использованных для составления букета. Цветы в букете должны иметь гладкие и упругие лепестки и листья, если таковые вообще имеются, стебли должны иметь насыщенный зеленый цвет. Чёрные или коричневые пятна на цветах, потемневшие стебли — признаки несвежести. Если вы увидели в цветочной композиции хотя бы один цветок, имеющий пятна, воздержитесь от покупки такого букета.

Помимо этого стоит выбрать определенную цветовую гамму букета. В этом случае стоит, конечно, стоит учитывать предпочтения человека, которому вы планируете вручить цветы. Однако если вы не знаете его или ее предпочтения, то можно оттолкнуться от общепринятых значений тех или иных оттенков. Например, жёлтые цветы обычно дарят в момент расставания и разлуки, красные оттенки цветов являются смысловом любви и страсти. Молодым девушкам принято дарить цветы нежных оттенков: белых, бежевых или розовых тонов.

При выборе цветов для букета стоит учитывать и возраст человека, которому вы собирается его презентовать. Как отмечалось выше, для молодых особ отличным вариантом являются цветы нежных оттенков. Для вручения женщинам постарше рекомендуются цветы насыщенных и темных оттенков, одним из беспроигрышных вариантов в этом случае является однотонный букет из алых или бордовых роз.

Число цветов в букете является важным критерием. Существует традиция, по которой число цветов в букете должно быть нечетным. Нарушать эту традицию не стоит, так как получатель букета может оказаться суеверным человеком, и чётное количество цветов в композиции окажется для него негативным знаком. А подарок, вызывающий негативные чувства или мысли, вряд ли будет приятен.