Формы кальция

0
322

Цитрат кальция – это калиевая соль лимонной кислоты. Это один из самых важных элементов в жизни человека, который необходим не только в качестве строительного материала для костной ткани, а также как элемент, который участвует в протекании многих процессов. Про формы кальция подробнее читайте по ссылке https://biovit.ua/news/mineraly-statiy/kaltsyi-eho-znachenye-dlia-cheloveka.

 

Формы кальция бывают следующих видов:

  • Кальция хлорид – этот порошок, который используется в технологической и пищевой промышленности в качестве консерванта, отвердителя и ускорителя процессов. Также он используется в медицинской сфере, где основное применение это внутривенное при кровотечении и гемостатическое при сильной аллергической реакции организма, где выступает в качестве аллергического препарата.
  • Глюконат кальция необходим для восстановления уровня кальция в человеческом организме.
  • Карбонат кальция – это природный кальций, для всех знаком под словом мел. Отличное средство для укрепления костей. Это не самый лучший вариант формы кальция, поэтому при желании увеличить и поддержать необходимый уровень кальция необходимо обратиться к специалисту, который выпишет максимально подходящий вариант лекарственного препарата под человеческий организм.

Самыми лучшими формами кальция являются цитрат и хелат. Только они являются безопасными при употреблении из всех вышеуказанных форм кальция. За счет цитратной соли риск камнеобразования в почках снижен и осуществляется ощелачивание мочи, что является профилактикой инфекционных и воспалительных заболеваний мочеполовой системы человека.

Хелат кальция для многих известен под названием ионный кальций, где стоит отметить высокую стоимость препарата. Высокая стоимость вполне оправдана за счет высокой степени усваиваемости и отсутствии побочных действий. Аминокислоты препарата не раздражают желудочно – кишечный тракт и не нуждаются в большом количестве желудочной кислоты для усвоения. Они полностью растворяются в воде. Одним из лучших кальциевых продуктов данной формы является кальций компании Форевер, США.