Итальянские кухни Aran Cucine

0
443

Итальянские кухни во все времена были в моде, даже при наличии других стилей в интерьере – они остаются актуальными. Если у вас есть загородный дом с большой кухней, или же кухня-столовая, то такой интерьер вам идеально подойдёт. Итальянские кухни Aran Cucine излучают тепло и уют, а также выглядят шикарно и богато.

Основные черты итальянской кухни:

  • Большое количество натуральных материалов. В итальянских кухнях не место большому количеству стекла или хромированных поверхностей. Своё предпочтение лучше отдать натуральному камню, дереву и подобным материалам.
  • Очень большой и красивый стол, ведь итальянцы всегда собирали огромное количество родственников за столом, даже несколько поколений.
  • Мебель должна быть достаточно огромная, но в тоже время уютная. Постарайтесь создать эффект старины, так итальянский стиль интерьера раскроется лучше всего.
  • Как можно больше аксессуаров и элементов декора. Различная посуда, статуэтки , баночки с различными крупами и специями – очень подойдут к интерьеру.
  • В цветовой гамме итальянской кухни могут присутствовать естественные тона, такие как: оттенки коричневых и оранжевых цветов, оливковые и зелёные оттенки, а также терракотовый. Подойдут бежевые или молочные оценки, ни в коем случае нельзя использовать чисто белый цвет
  • Полы в итальянской кухне лучше сделать из досок, либо натурального камня.
  • Стены можно декорировать фактурной краской, мозаикой, декоративной штукатуркой, фреской, искусственным камнем, а также обработанным кирпичем.

Как говорилось выше – предметы мебели лучше покупать в стиле старины, либо же специальную итальянскую. Такая мебель стоит дороже, но идеально впишется в ваш интерьер кухни. Важно, чтобы такая мебель не выбивалась из общего стиля, а лишь дополняла картинку. Также важную роль в итальянской кухне играет правильно подобранное освещение. Так, очень важен естественный свет, поэтому занавески на окнах не так популярны. Если же вы хотите использовать их в своём интерьере, то лучше выбрать что-то лёгкое, без подвязок и декоративных элементов.

Такая кухня идеально подойдёт для людей, которые любят свет, а также тёплые тона в тёплые тона в интерьере.