Как подготовить ребёнка к школе?

0
1515

Каждый сознательный родитель, который не только любит, но и желает своему ребёнку лучшего, желает дать своему сокровищу всё самое необходимо для комфортной и безпроблемной жизни. И подготовка к школе, как раз является одним из таких этапов. Все мы помним, что в первом классе испытывали различные трудности. Хоть педагоги и говорят, что ничего особого от детей не требуется, по факту, ребёнок должен перед первым классом и считать и писать, и отлично справляться с заучиванием стихотворений.

Программа готовим ребенка к школе от ЕШКО – это прекрасная возможность дать ребёнку тот фундамент знаний, который облегчит его пребывание на первом году обучения в школе. Нагрузка на детей уже с первого класса колоссальная. И если он начнёт отставать сразу же, после поступления, это вызовет массу проблем. А это скажется и на обучении, и на общении со сверстниками. Родители никогда не пожелают таких проблем своему ребёнку.

Поэтому, стоит заранее подготовиться к этому волнительному событию. Курс ЕШКО eshko.ua «Готовимся к школе», рассчитан на родителя и ребёнка. Здесь именно родитель или законный опекун, выступает в качестве преподавателя. Разумеется, для проверки домашних заданий, каждый ребёнок будет обеспечен педагогом. И если у родителя возникнут какие-то вопросы, их можно задать в режиме онлайн.

Что же будет изучать будущий первоклассник дома?

От простого к сложному построена вся система занятий. От изучения алфавита и слов, до чтения по слогам. Изучение синоним и антонимов, изучение простых фразеологических оборотов и так далее. Кстати, в курс включен начальный уровень изучения английского языка, что очень важно. Математический блок со счётом и сравниванием разного количества предметов. Первые шаги в изобразительном искусстве. Ребёнок научится рисовать элементарные картинки.  Также есть блок о природе, где рассматривается наша солнечная система, созвездия, звёзды и так далее.

Курс обширен, но прост для понимания как детей, так и их родителей. При заказе курса на дом, родители получают 24 журнала, 12 из которых предназначены родителю, остальные ребёнку. В журналах для родителей находятся методические материалы, а дети выполняют свои задания в рабочих тетрадях. Что очень удобно. Также есть аудиоматериалы, которые также идут вместе с курсом. Каждый урок должен длиться от двадцати до тридцати минут, чтобы не переутомлять ребёнка. Удобный и простой формат обучения поможет легче пройти адаптацию в школе и не отставать от сверстников.