Стоит ли покупать китайскую копию iPhone?

0
648

Мода на гаджеты от всемирно известной компании Apple захватила эту планету. Сегодня каждый второй житель Земли мечтает приобрести iPhone, или уже владеет различными видами техники от Стива Джобса. Но, все мы знаем, что стоимость новинок от Apple очень высокая, поэтому далеко не все могут позволить себе такое удовольствие. Для тех, кому такая техника не по карману, решение нашли китайцы – они начали массово штамповать копии. И купить копию айфона не составит труда, которые стали не менее популярны оригиналов. Стоимость копий значительно дешевле, поэтому они более доступны. Но, копии далеко не идентичные и могут стать причиной разочарования. Лучше их не покупать. Почему? Давайте рассмотрим причины.

Большая разница

1. Во-первых, купив копию, вам придется выучить новую версию русского языка. Китайцы очень безответственно подошли к вопросу русификации. Ужасный русский язык может доставить немало проблем, особенно на этапе знакомства с гаджетом. Помимо этого, к копиям не прилагается инструкция на русском языке, и без знания английского с ними будет сложно разобраться.

2. Обладателя китайского iPhone ожидает еще одна проблема, которая связана с батареей и зарядкой. Оригинальная зарядка, которая идет в комплекте с телефоном, не приспособлена к современным европейским розеткам, поэтому необходимо будет позаботиться еще и приобретении переходника или заряжать через кабель USB с помощью компьютера. А заряжать придется часто – китайская батарея отвратительно держит заряд, и даже при умеренном использовании прибора ее едва хватает на 16-18 часов.

3. Операционная система, которая установлена в оригинальных гаджетах – это нечто большее, чем Android. В оригинале, благодаря уникальной ОС, доступно множество дополнительных функций, а в «китайцах» всего этого нет. Поэтому, покупая копию iPhone, вы по сути получаете только внешнее сходство. При этом оно часто работает криво и косо, даже по сравнению с Android.

4. Качество сборки у китайских копий тоже оставляет желать лучшего. Корпус выполнен из самых дешевых и непрочных материалов, не говоря уже о внутренности. Детали держатся на «честном слове», и нет никаких гарантий в том, что после первого падения вам не придется нести «китайца» в ремонт.

5. Если в оригинале качество фотографий, выполненных камерой, впечатляет, то фото, сделанные копией, станут причиной разочарования. Камера намного слабее, чем указано в описании.

6. Китайская копия часто имеет проблемы со связью. Снижение уровня сигнала может привести к тому, что вы не сможете совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом. Часто обрывающиеся разговоры – могут сделать общение по «китайфону» невыносимым.

7. Ужасная скорость работы процессора. Проблемы с загрузкой и работой приложений – это еще одно отличие китайской копии. Неудачный процессор ограничивает ваши возможности в использовании смартфона.

Вывод

Как видите у китайской копии и оригинала мало чего общего – сходство лишь в «яблочном» логотипе. Поэтому, покупая такое устройство можно купить кота в мешке.