Немецкая овчарка: ваш лучший друг на все времена

0
1317

На сегодняшний день, одной из самых популярных и универсальных пород собак,  который входит в тройку самых умных собак в мире, а кроме того является прекрасным компаньоном и охранником, обладающим отличными служебными и караульными качествами, которые могут также служить для защиты и сыска является немецкая овчарка. Кроме того данная порода собаки также активно используют в роли пастуший. Она максимально вынослива, в день может пробежать до 200 километров, если проводить аналогию с волком, то он пробегает меньше 100.

Немецкую овчарку чаще других привлекают для службы в полиции, охраны государственных границ, армии. Правильно выдрессированная собака является просто незаменимой при задержании преступников. Если говорить про характер то по характеру данное собака любящая, умная и преданная. У неё острый слух и обоняние, крепкая нервная система. Немецкая овчарка очень внимательная и обладает качествами, которые отлично ценятся в розыскных породах. Отлично ладит с детьми, и любят с ними играть. Кроме того отлично ладит с другими домашними животными. А если они вместе растут, то они могут стать отличными друзьями. Щенки немецкой овчарки постоянно нуждается в общении с человеком, они не любят одиночество, но в свою же очередь готовы терпеливо ждать прихода хозяина. В зависимости от обстоятельств обладает спокойным характером и стабильным темпераментом они умеют вести себя должным образом.

Главной задачей хозяина является воспитать безопасного для окружающих и полезного для себя питомца. Важно отметить, что воспитание и социализация щенка начинается с двух трёхмесячного возраста. Начинать необходимо с простых команд с комфортными условиями для щенка. И дрессировку необходимо проводить до кормления, чтобы лакомство, было очень желаемым. Не нужно кричать и бить собаку если что-то не получается необходимо отложить занятие на другой день. Необходимо понимать, что дрессировка это установление контакта между собакой и хозяином. Прежде чем осуществлять дрессировку самостоятельное необходимо ознакомиться со всеми нюансами и методиками дрессировки опытного специалиста, который даст квалифицированную консультацию и разрешит все возникшие вопросы.