Какую кровать выбрать современную или классическую.

0
2197

Созданные в квартире интерьер определяет индивидуальность. На общее настроение помещения напрямую влияет кровать. Когда дело доходит до выбора кровати многие сталкиваются с проблемами непонимания стилей.

Классические кровати для многих ассоциируются с интерьерами музеев, старинных замков. Кажется что классические кровати это что-то пышное, помпезное и неживое. Но на самом деле это не так. Классический стиль в интерьере квартиры-это уют и комфорт. Такой стиль наиболее приближен к простоте, он не требует изысков и особенного декорирования. Поэтому используя классическую кровать можно создать в спальне незамысловатость, но при этом будет присутствовать уют.

Классические кровати имеют точные формы, изготовлены из дерева. Иные материалы будут смотреться неуместно. Отнести к классическим кроватям можно, те чьи изголовья украшены резьбой.

 Современные кровати отлично впишутся в следующий интерьер:

  • В скандинавском стиле. Иногда его называют деревенский. Очень часто путают с классическим стилем. Внешне они похожи, в обоих случаях делается акцент на простоту и натуральность материалов. Но в скандинавском стиле особо ценится естественность.
  • Минималистический стиль. В данном стиле принято использовать минимум предметов интерьера. Каждый из них несет в себе функциональность и смысловую нагрузку. Современные кровати отлично впишутся в интерьер. С их помощью можно сэкономить пространство, что очень актуально в современном мире.
  • Хай-тек. Один из самых популярных стилей современности, он основывается на комфорте. Самое оптимальное решение для такого стиля-металлическая кровать, с освещением, в резным изголовьем, треугольные. Хай-тек дает фантазии разыграться.
  • В эклектике. Стиль для тех, кто негативно относится к минимализму. В данном стиле отлично вписывается классический комод, современная стеклянная кровать или деревянный стол. Стиль достаточно молодой и пока не заслужил особого одобрения.

Выбрать кровать в стиле классики или современности решать вам. Но выбор должен на прямую зависеть от общего интерьера. Производители кроватей представляют широкий ассортимент кроватей.