Разновидности имплантации зубов

0
621

В современном мире каждый человек желает выглядеть сногсшибательно, блистая идеальной ровной улыбкой. Однако, не каждому человеку посчастливилось сохранить до зрелых лет все зубы в целости. Если же вы, к сожалению, потеряли один зуб или сразу несколько, стоит обратить внимание на имплантацию зубов. Протезирование зубов позволяет позабыть о неуверенности в своём внешнем виде и вновь поверить в себя. О том, какие разновидности имплантации зубов существуют на данный момент, вы узнаете, ознакомившись с данной статьёй до конца.

Первым делом стоит отметить, что имплантация зубов – это совершенно не новая ветвь медицины, данная отрасль изучена чрезвычайно давно, но даже сейчас появляются всё более новые и улучшенные виды имплантации. В зависимости от того, каков диагноз пациента, специалист выбирает вид имплантации.

Часто стоматологическая клиника предлагает пациентам выбрать стандартный метод протезирования, который состоит из двух этапов. В самом начале процедуры зуб подготавливают к протезированию, его лечат, после чего устанавливаются титановые стержни. Во время второго этапа монтируется крепкая конструкция. Главная особенность такого метода – проводить имплантацию можно только в тот момент, когда основная часть полностью приживится. Однако, существует иной способ протезирования.

Также существует инновационная одноэтапная технология она характеризуется немедленной нагрузкой несъёмного протеза. При таком раскладе пациент получает быстрый и качественный результат, без возможности долгого ожидания заживления. Кроме того, инновационный метод предоставляет пациентам возможность нескольких вариантов лечения. Это помогает индивидуально подойти к лечению зубов людей, так как каждый случай обременяется некоторыми сложностями. Одномоментная имплантация производится в том случае, если существует необходимость быстро удалить зуб и, не теряя даром время, поставить надёжный имплант. Важно понимать, что такой метод подходит не каждому пациенту, сделать данную процедуру можно только тогда, когда на это даст разрешений стоматолог и ваши показания будут в норме.