Достоинства сосновых шкафов

0
850

Мебель бывает сделана из разных материалов, большой популярностью пользуется сосна. Например, шкафы из этой древесины имеют немало преимуществ. Посмотреть шкафы из сосны и их заказать вы можете здесь в mebelforas.

Среди основных свойств сосны может выделить такие качества как невысокая теплопроводность, высокая прочность, структура дерева с необычным древесным узором, износостойкость, мягкость.

В производстве мебели, в данном случае шкафов используется две разновидности сосны:

  1. Мяндовая
  2. Эта сосна прорастает в песчаной почве на открытых участках. Это дерево прочное с высокой плотностью, с ярким цветом и необычно-красивой структурой.
  3. Кондовая

Эта разновидность сосны растет только в землях с высоким содержанием влаги. Применяется для производства мебели реже в отличие от мяндовой. И это все из-за того что влага негативно сказывается на структуре дерева делая его рыхлым и более склонным к повреждениям.

Преимущества шкафов из сосны

  1. Простая обработка

Этот материал можно будет подвергать процессу шлифовки, применять на нем тонировку, покрывать поверхность лаком, красить во всевозможные цвета, не нарушив тем самым структуру дерева.

  1. Влагостойкость

Сосна устойчива к воздействию влаги, а также резким переменам в температуре. Процессу гниения для сосны не представляют опасности, а это все значит, что из сосны получается одна из самой качественной мебели, которая сможет прослужить долгое время.

  1. Экологичность

Это природный натуральный материал, он благотворно влияет на человеческий организм. В сосне находятся эфирные масла, они оказывают положительный эффект на работу нервной системы, а благодаря выделяемым фитонцидам, сосна помогает очистить воздух от вредных компонентов.

  1. Доступная цена

Мебель из сосны доступна для людей с разным достатком. Всегда можно найти как дорогие, так и бюджетные варианты. Даже если это будет недорогой шкаф, он все равно будет хорошего качества. Если нет ограничений по бюджету, то всегда можно найти мебель из сосны уровня премиум-класса.

  1. Дизайн

Шкаф и любая другая мебель из сосны всегда хорошо впишется практически в любой интерьер. Благодаря характерному янтарному цвету сосны, такая мебель придаст интерьеру дополнительно уюта и тепла.