Как работают бады для повышения имунитета?

0
620

Иммунная система в основном функционирует как щит, который защищает нас от бактерий и микроорганизмов, вызывающих такие заболевания, как кашель, насморк, боль в горле, боль в животе или головная боль. Чаще всего это безвредные симптомы, связанные с простудой. К сожалению, ослабленная иммунная система также может привести к гриппу, после которого осложнения могут быть очень серьезными, а также могут возникнуть  серьезные вирусные, бактериальные и грибковые инфекции. Именно поэтому нужны бады для повышения имунитета. Очень часто ослабление иммунной системы происходит из-за стресса и усталости, но также может быть результатом анемии, диабета или ВИЧ-инфекции. Стимуляторы также оказывают негативное влияние на иммунитет организма.

Что мы должны сделать, чтобы укрепить иммунную систему?

Образ жизни, который мы ведем, оказывает огромное влияние на функционирование нашей иммунной системы. По этой причине важно позаботиться об оптимальной температуре в доме — она ​​должна быть около 19-22 градусов, а также о влажности. Давайте удостоверимся, что мы регулярно проводим время на открытом воздухе и обеспечиваем правильное количество движения. Физические упражнения улучшают обмен веществ и кровообращение. Кроме того, выделяются эндорфины, благодаря которым мы чувствуем себя счастливее, у нас появляется больше сил для преодоления стресса, который сопровождает нас в повседневной жизни. Также стоит постараться постепенно закалить тело. Однако самое главное — обеспечить организм всеми ценными питательными веществами, витаминами и минералами, что должно быть достигнуто как за счет сбалансированного питания, так и дополнительных добавок.

Домашние способы укрепления иммунитета

Чтобы усилить сопротивляемость организма, мы можем использовать домашние средства. Они в основном используются для обогащения ежедневного рациона витаминами А, С и Е, которых часто не хватает в нашем рационе. К сожалению, питаясь только тем, что нам нравится, трудно обеспечить нужное количество питательных веществ, необходимых для укрепления иммунитета. По этой причине наши бабушки заботились о том, чтобы мы регулярно ели свежие фрукты и овощи. Зимой, когда это трудно сделать, многие люди вводят в рацион малиновый сок или луковый сироп. Чеснок и имбирь, а также питье травяных настоев — например, ромашки или цистуса — могут улучшить иммунитет.