5 идей для красочного коллажа из видео

0
851

Коллаж из видео позволит соединить и сохранить яркие моменты из жизни, сделать незабываемое поздравление с Днем Рождения для друга, запечатлеть поход ребенка в первый класс или другие события. Видеороликом можно будет поделиться с друзьями и родственниками. А сделать его можно в компьютерной программе с простым интерфейсом. Чтобы узнать ещё больше о создании видеоколлажей, загляните на сайт – https://videoshow.ru/how-to-create-a-videocollage-of-photos.php.

Что такое видеоколлаж и как выбрать идею?

Видеоколлаж представляет собой ряд из фотографий и видеороликов, соединенных посредством монтажа в специальной программе. Опытные режиссеры добавляют текстовую информацию и украшении, чтобы сделать видеоряд еще динамичнее и привлекательнее.

Опытные мастера по монтажу предлагают пять отличных идей, которые помогут создать интересный и необычный видеоряд:

  1. Для поздравления с Днем Рождения. Потребуется помощь всех друзей: записать слова поздравления на большие листы бумаги формата А3. Герои ролика будут по очереди брать эти листы. Можно произносить слова вслух. Затем смонитировать все кусочки видео на одном экране.

  2. Поздравить молодоженов можно с помощью создания «Love Story». Соединить романтические фотографии и видео из первых встреч, посиделок с друзьями в единый ролик.

  3. Сделать выпуск «Срочных новостей», где друзья в формате новостного выпуска поздравят виновника торжества с важным событием.

  4. Поздравить вторую половинку с Днем Святого Валентина тоже можно с помощью видеоколлажа. Необходимо будет собрать яркие фотографии из романтических встреч, за кадром прочитав стихи или спев песню, и соединить в один кадр.

  5. Поздравить с любым праздником может звезда из мультфильма или кинофильма. Нужно взять видеоряд, где крупным планом говорит любимый актер виновника торжества, и наложить на него свое поздравление. Будет необычно и довольно неожиданно.

Воплотить эти планы в жизнь можно с помощью программы ВидеоШОУ. Скачать видеоредактор можно здесь – https://videoshow.ru/download.php.

Что это за видеоредактор

ВидеоШОУ – это многофункциональный редактор для создания видеороликов из фотографий, видеозаписей. Позволяет создать анимацию, убрать голос из ролика и наложить собственную речь.

Интерфейс доступен для понимания новичку. Поддерживает больше 30 форматов: AVI, 3GP, MKV, MOV. Можно сохранять собственные шаблоны или выбирать тематические:

  • видеоряд свадебный;

  • праздничный;

  • классический;

  • для путешествий.

Позволяет записать видеосюжет с интерактивным меню.

Как работать с программой

Чтобы работать с ВидеоШОУ, нужно будет утилиту скачать и установить на персональный компьютер. Затем открыть программу и приступить к следующим шагам процедуры монтажа:

1. Кликните по кнопке «Новый проект» в стартовом окне видеоредактора.

2. Создайте пустой слайд на монтажном столе и откройте его в редакторе. Выберите фон, который будет дополнять, но не перетягивать внимание на себя.

3. Нажмите кнопку «Добавить слой» и разместите на фоновой подложке снимки и видеозаписи, которые хотите объединить в одном кадре. Расположите материалы по листу, задав последовательность слоев и при желании оформив края с помощью масок.

4. Откройте вкладку «Анимация». Выделите фото и настройте его вид и расположение на первом ключевом кадре. Добавьте вторую ключевую точку и измените параметры снимка. Его можно переместить, увеличить/уменьшить, повернуть или заставить исчезнуть из кадра. Каждое изменение фиксируйте новым кадром.

5. Те же действия произведите с остальными снимками и видеороликами. Проиграйте слайж, чтобы оценить видеоколлаж.

6. Затем кликните по кнопке «Музыка», чтобы добавить музыкальное сопровождение. Выберите нужный аудиофайл из каталога программы или загрузите свой вариант.

7. При желании совместите в проекте несколько слайдов с видеоколлажами, соединив их переходами.

Всё готово! После останется только сохранить ролик в нужной папке и поделиться им с друзьями.