Ализе Пуффи Колор – самая удобная и красивая пряжа для вязания руками

0
618

Производители пряжи периодически стараются придумать что-то интересное, чтобы удивить мастеров вязания. Турецкому бренду «Ализе» это удалось: была создана пряжа Alize Puffy, которая многим пришлась по вкусу. Компания не остановила свои исследования, увеличив линейку этого типа вязальной нити.

Про «Ализе Пуффи»

Пряжу «Пуффи» отличает уникальная особенность: в основе ее лежит пушистая нитка, на которое с определенной частотой расположены петельки. Именно они и используются для создания полотна. Нужно продевать одну петельку в другую в определенном порядке, так можно вывязывать довольно интересные узоры.

Пряжа Ализе Пуффи Колор – это окрашенная с цветовыми градациями нить. Полотно из нее получается пестрым, выглядит очень интересно.

Особенности пряжи «Пуффи»

Чтобы рассказать про эту пряжу, можно выделить несколько характерных моментов:

  • приятные тактильные ощущения;
  • высокое качество нити;
  • доступная цветовая гамма;
  • высокий расход;
  • небольшая цена мотка;
  • быстрая скорость вязки.

Тактильные ощущения

Puffy Color оказалась удивительно приятной на ощупь. Сама нитка мягкая и нежная, такими же выходят и изделия. Одежда приятно льнет к телу, а пледы, простыни и подушки нравятся всем, от младенцев до взрослых. Погладить изделие из пушистой нити – это даже успокаивает!

Качество пряжи

Нить «Ализе Пуффи Колор» – однородная и мохнатая на всем своем протяжении, а это примерно 9,5 метров. Петельки ровного размера, они тоже пушистые. Все это обеспечивает ровный и однородный вид полотна.

Цветовая гамма

Разновидность «Колор» отличается большим разнообразием оттенков. Можно выбрать варианты, которые выполнены в одной гамме, например, вся нить – это оттенки голубого. Но есть и пестрые разновидности, которые дают цветное полотно. Можно связать действительно уникальное изделие, которое ни с чем не спутаешь.

Расход, скорость вязки и цена

Пряжа имеет довольно высокий расход. Но это совершенно нормально, учитывая, насколько она толстая и пушистая. Готовые петельки дополнительно влияют на соотношение длины нити и веса мотка. При всем этом скорость вязки очень высокая. Можно за несколько часов связать большой плед.

Основные достоинства:

  1. Не вызывает аллергии (состав 100% микрополиэстер).
  2. Мягкая и нежная на ощупь.
  3. Довольно бюджетное решение.
  4. Огромное разнообразие цветов.

Стоимость мотка при всем этом совершенно демократичная, от 138 рублей. Это позволяет купить пряжу Ализе Пуффи Колор и изготавливать довольно большие по объему и расходу изделия, но укладываться в сравнительно невысокий бюджет.