Женские брюки

0
642

После эмансипации женщин произошел ряд переворотов. Девушки перестали быть зависимыми от мужчин, и могли делать, что хотели. Так в моду вошли женские брюки. Изначально такая одежда считалась вовсе неженственной, так как скрывала все достоинства фигуры. После небольшой работы модельеров появились брюки, которые делают женщин в разы сексуальнее, чем платья. Главное – выбрать правильный фасон.

Существует ряд основных правил по выбору изделий:

  • При примерке брюк необходимо в них походить, присесть. Не должно образовываться чувство скованности в движениях.
  • Через ткань не должно быть видно очертания нижнего белья. При их наличии выбирают изделие на размер больше.
  • Если выбираются классические брюки под туфли, то их длина должна быть до середины каблука.
  • Стоит учитывать, что укороченные брюки визуально уменьшают рост. Миниатюрным девушкам рекомендуется носить их под обувь на каблуке или танкетке.
  • Длина широких брюк – в пол. Исключение – кюлоты.
  • Узкие брюки должны быть короче, чтобы внизу не собиралась ткань.
  • Карманы на брюках находятся на самой широкой части бедер. Отсутствие их желательно при очень крупных бедрах.
  • Девушкам с лишним весом подойдут изделия из плотных темных тканей. Кроме этого, остановить свое внимание нужно на брюках с вертикальными и горизонтальными полосами.
  • Штаны, сшитые из вельвета и бархата, визуально увеличивают объемы, также как и крупные принты.

Женщинам с яблочным типом фигуры, необходимо скрыть округлый животик, поэтому выбор останавливается на брюках с высокой талией. Допускается наличие накладных задних карманов. Не стоит покупать слишком зауженные штаны, так как они подчеркнут все изъяны. Также отказываются от брюк с яркими широкими поясами.

Прямоугольный тип характеризуется равными объемами груди и бедер, слабовыраженной талией. Выбирают изделия, которые помогут визуально увеличить попу. Подойдут брюки из вельвета, с яркими принтами. Обязательно делается акцент на талии. Можно покупать джинсы скинни или брюки со стрелками.

Женщинам с типом фигуры перевернутый треугольник следует выбирать брюки светлых цветов. Избегают темных оттенков, так как они сделают бедра еще уже. Прекрасно подойдут укороченные кюлоты, придающие пышности формам.

Грушевидный тип фигуры нуждается в визуальном уменьшении бедер. Нельзя покупать скинни и галифе, так как они усугубят ситуацию. Допускается ношение клеша от бедра. Брюки не должны привлекать внимания.

Девушкам с фигурой песочных часов подойдут любые фасоны. Не стоит делать акцент на бедрах, если они достаточно крупны.

Выбор женских брюк должен быть правильным, чтобы образ смотрелся женственнее и сексуальнее, а не несуразно.