Какой должна быть детская одежда?

0
1438

Едва став мамой, каждая женщина желает покупать красивенькую детскую одежду с витрин магазинов: пышные платьица, красивенькие кофточки и штанишки, отделанные аппликацией, кружевами и вышивкой.

Но как только эта одежда попадает в заботливые материнские руки, тут же откладывается в сторону, ведь становится понятно, что такая каталожная одежда не для нежной кожи малыша. Тогда мама задумывается, как и где выбирать детские вещи, чтобы любимому крохе было в них комфортно и безопасно. Приобрести качественные детские вещи, можно на https://ladooshki.com/catalog/detskaya_odezhda/.

Натуральные ткани применяются в детской одежде не просто из-за «шумихи» вокруг всего экологически чистого, а просто от того, что они, действительно, хороши.

Кроме того, что их тактильный контакт с кожей не вызывает ничего, кроме приятных ощущений, одежда из натуральных тканей еще и дышит. Она гигроскопична, не вызывает у ребенка аллергической реакции, приятная на ощупь, а также легко стирается.

Эти критерии сами говорят за себя — приобретая только одежду натуральных тканей, мамы делают две хорошие вещи: дарят ребенку здоровье и хорошее самочувствие, а также обеспечивают себе спокойную жизнь. Ведь не секрет, что мамам деток, сильно чувствительных к различным мелочам, приходится очень несладко по ночам.

Натуральные ткани: хлопчатобумажные, шерстяные и льняные ткани. Они эластичны, что немаловажно, ведь благодаря этому качеству, одежда не сковывает движение малыша, а значит, позволяет ему развиваться.

Возможно, вы удивитесь, подумав сразу же о том, что детская одежда не может изготавливаться небезопасной. Но существуют, действительно, компании, строящие свой бизнес на таком «негативном поприще».

Итак, приступим к осмотру одежонки. Видите грубые толстые швы? откладывайте в сторону — ребенку будет очень неудобно, а нежная детская кожа получит раздражение.

Выберите простой покрой с малым количеством швов, пусть и в ущерб внешней красоте. Ребенок ведь для вас и так самый красивый и подчеркивать это рюшечками и прочими элементами декора в одежде не обязательно.

Обилие декоративных деталей превратится для ребенка в «цепи», сковывая его движения. Не менее важной является и фурнитура. Если на кофточке слишком много пуговичек, петли плохо сделаны, или существуют различные завязки — ребенку будет трудно ежедневно «проходить этот путь».

Гораздо проще для него справляться с липучками или застегивающимися кнопками. Убедитесь в том, что в районе шеи и пояса нет никаких завязок или шнурков. Если есть все же пуговички на одежде, то проследите, чтобы они были крепко пришиты, иначе малыш сможет оторвать их и проглотить.

Допустимые в детских нарядах и резиночки, нужно только следить за тем, чтобы они не были слишком сжатыми. Ну и напоследок: ни один элемент фурнитуры на одежду не должен прикасаться к нежной коже малыша.