Отделка балкона: с чего начать?

0
857

Отделка балкона с помощью досок всегда была самой популярной еще в советское время. Сегодня такой вариант отделки подходит не всем. Но все же если планируете облагородить балкон с помощью досок тут можно найти несколько советов.

  • Первый этап — пол. Древесина лучше всего подходит для выполнения данной работы, так как материал является достаточно прочным и приятным для ходьбы босиком. Для установки пола лучше приобрести готовый вариант с креплением шип — паз, с помощью которых можно идеально выполнить всю работы за короткое время. Толщина материала в тридцать два миллиметра будет актуальна. Если на балконе будет расположена крупная и тяжелая мебель буде лучше взять доску потолще диаметром.
  • Второй этап — потолок. Выполняется данная работа тем же способом, что и напольное покрытие. Единственным минусом является неудобство для выполнения всех действий, ведь выполнять все работы придется над головой. При выборе материала обратите внимание, чтобы вагонка была сухой и целой. Сначала потребуется сделать каркас из бруса, где толщина является не меньше утеплителя.
  • Третий этап — стены. Если потолок обшит вагонкой, тогда и стены будет удобно обшить тем же материалом. Для выполнения работы потребуются такие материалы, как вагонка однотипная потолку, для каркаса потребуется брусок, а также утеплитель. Многие используют разные варианты вагонки, исходя из предпочтения хозяина. Утеплитель необходимо устанавливать со всех трех стен балкона. В качестве материала отлично подходит минвата или пенопласт.
  • Четвертый этап — деревянные оконные блоки. Если балкон полностью обшит доской, то и окно в деревянном стиле будет самым актуальным и привлекательным. Данная модель считается современной и имеет достаточно большой срок службы. Для изготовления окон используют натуральную древесину, которая стоит немало денег.
  • Пятый этап — деревянная дверь. Для полного комплекта деревянная дверь отлично впишется в данный интерьер. При выборе двери отдельное внимание необходимо обратить на дизайн, выбирайте привлекательный дизайн, который подойдет под стиль всей квартиры.