Зубные импланты

0
843

В современном мире стоматология развивается широко и стремительно, используя новые методы и технологии. Вопрос о восстановлении зубных дефектов является болезненным для населения, поскольку затрагивает разные стороны: психологическую, эстетическую, материальную, функциональную. На данный момент имплантация так широко развита, что искусственные зубы с трудом можно отличить от естественных. Подробнее о зубной имплантологии на allon4.

Квалифицированный врач-стоматолог всегда сможет понятно и в доступной для вас форме рассказать об имплантации, противопоказаниях к ней и об альтернативных методах лечения.

Тем не менее, любому пациенту, который задумался о возможности постановки имплантата для себя, не повредит знание основной информации об этом методе лечения в стоматологии.

Что такое дентальный или зубной имплант?

Говоря простым языком, имплант – это своего рода опора в костной структуре челюсти, имеющая винтовую резьбу. Имплант вводят в кость челюсти, где ранее отсутствовал зуб, а после, используя разные виды соединения «имплант-коронка», фиксируют искусственную коронку. Имплант имитирует естественный корень зуба, находясь в кости. Существует огромное количество производителей систем имплантатов, у которых есть свои особенности в структуре. Необходимые для вас параметры имплантата подбирает врач стоматолог-хирург, основываясь на том, какой зуб восполняется, какой у вас тип кости, десны, близость каких анатомические структур должна учитываться.

Есть ключевые составляющие, из которых состоит классический зубной имплант:

  1. Основная часть или собственно имплант.

Это та часть, которая непосредственно помещается в костную ткань, она может представлять из себя пластину или цилиндр. В настоящее время конусовидные импланты используются наиболее часто ввиду меньшей травматизации и наибольшей физиологичности.

  1. Абатмент – промежуточная часть, необходимая для соединения импланта и коронки. Абатменты тоже бывают разные и служат непосредственно для удержания коронки.
    image001 2 300x217 - Зубные импланты: виды, показания, особенности
  2. Коронка – это самый важный для пациента компонент, который восполнит эстетический дефект.

 

Познакомившись с основными составляющими частями импланта, мы перейдем к выбору, который стоит перед каждым человеком, обратившимся в стоматологическую клинику за качественным лечением.