Как выбирать прикроватные тумбочки

0
527

Прикроватная тумба выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию. Она служит местом для хранения мелочей, без которых нельзя обойтись в спальне. Одни используют ее для того, чтобы положить телефон и поставить бутылку с водой, другие – кладут внутрь одежду для сна и постельное белье. В современных магазинах представлен широкий ассортимент мебели под разные цели и нужды. Чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать ряд аспектов.

Размеры

Прикроватные тумбочки выбирают с учетом площади помещения, размеров кровати и целей использования. Крупные изделия подойдут для просторной спальни с массивной мебелью (особенно в том случае, если вы собиратесь хранить в них домашнюю одежду, постельное белье и другие вещи). В остальных случаях лучше выбирать компактные тумбы, занимающие минимум пространства. Желательно, чтобы их высота соответствовала высоте спального места.

Конструкция

При выборе конструкции нужно учитывать, как мебель будет использоваться. Тем, кто привык хранить в спальне большое количество вещей, лучше покупать широкие тумбы с большим количеством ящиков (в этом случае комната будет выглядеть аккуратно, а наводить порядок будет легче). Тем, кто хочет держать в прикроватном пространстве только самое необходимое, подойдет маленькая тумбочка с одним отделением или без него.

Цвет

журнальный столик фотоОттенок тумбы подбирают в цвет изголовья кровати, другой мебели, стен, пола или двери. Возможен и другой вариант, когда цвета противопоставляются друг другу (под коричневое изголовье покупают бежевые тумбочки, под черное – белые и т. д.). В редких случаях мебель подбирают таким образом, чтобы она служила акцентом и не сочеталась с другими предметами интерьера.

Форма

Чаще всего производители выпускают квадратные и прямоугольные изделия – универсальные, практичные и функциональные. Такие тумбы хорошо смотрятся в любой спальне независимо от того, в каком стиле она выполнена. Реже встречаются круглые, овальные и угловые модели. Последние рекомендуется покупать для маленьких комнат, чтобы максимально использовать свободное пространство.

Интернет-магазин «Мебель Союз» предлагает широкий ассортимент тумб и других предметов интерьера. У нас можно купить журнальный столик недорого, вместительный комод или шкаф-купе. В каталоге представлена мебель в самых разных стилях, начиная от классики и минимализма, заканчивая модерном и провансом. Красивые и качественные изделия станут удобным местом для хранения вещей и достойным украшением вашей спальни.