Как применяется препарат Сибутрамин?

0
738

Сибутрамин причисляют к группе препаратов, которые способны регулировать аппетит. Оно способно усилить эффект, а также ускорить процесс наступления насыщения организма, тем самым кушать больше не хочется. Благодаря этому препарату можно вылечиться от ожирения, но его стоит использовать только в тех ситуациях, когда другие средства не помощники. Не очень высокая цена сибутрамина позволит человеку каждому приобрести препарат, если он нужен.

Сибутрамин представляет собой кристаллический порошок по цвету, он может быть кремового или же белого оттенка. Препарат для удобства в применении выпускают в виде обычных капсул.

Указания по применению

Капсулы нужно будет принимать внутрь один раз в сутки натощак утром. Суточная доза составит 10 мг, при необходимости ее можно увеличить до 15 мг, это может сделать только доктор, самим нельзя экспериментировать. Максимальная продолжительность лечения сибутрамином составляет один год.

В редких случаях, когда были замечены какие-либо реакции на отмену этого препарата, что выражались бы в виде головных болей, росте аппетита. Сибутрамин применяют только тогда, когда другие варианты похудения малоэффективны, и масса тела смогла снизиться за три месяца менее на пять килограмм.

Лечение ожирения этим препаратом возможно исключительно только под контролем доктора, у которого есть опыт использования такого лекарственного средства. Также стоит, будет откорректировать диету пациенту, и в целом образ жизни, заняться спортом на регулярной основе. В комбинации со спортом, диетой сибутрамин сможет дать гарантированно положительный стойкий результат похудения. К тому же у человека смогут измениться привычки, касающиеся здорового образа жизни: регулярные физические нагрузки, правильное питание.

Как и любое лекарство у него есть ограничения, поэтому его стоит с особой осторожностью использовать тем людям, у которых наблюдаются следующие заболевания: гипомагниемия, гипокалиемия, эпилепсия, болезни печени, почек.

Во время приема препарата нужно контролировать показатели ЧСС и АД. Это делается регулярно каждые 14 дней во время одного месяца. Потом уже можно осуществлять контроль всего лишь один раз в месяц. Если артериальное давление во время повторного измерения два раза превышает показатель 145 на 90 мм рт.ст то сибутрамин отменяют.