ЧЕМ МОЖНО И ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ БАЗОВОГО УРОВНЯ 2020 ГОДА

0
764

Ежегодно тысячи школьников в конце учебного года проходят Единый Государственный Экзамен по различным школьным дисциплинам для получения аттестата и поступления в Высшее учебное заведение. Данный жизненный этап требует длительной подготовки, а также особого порядка проведения, в ходе которого необходимо соблюдать некоторые правила. Сегодня мы поговорим о том, чем нельзя пользоваться на ЕГЭ базового уровня.

Стоит сказать, что ЕГЭ- это большая контрольная работа по всем пройденным темам, в ходе которого необходимо пользоваться только своей головой и ничем другим. Давайте же рассмотрим перечень вещей, которыми пользоваться на экзамене запрещено:

  • Мобильный телефон. Если на экзамене проверяющий заподозрит Вас в использовании мобильного телефона, он в праве Вас удалить без разрешения повторной сдачи экзамена. Поэтому лучше не рисковать и пытаться сдать базовую математику своим умом;
  • Электронно-вычислительные устройства. Запрограммированные калькуляторы также запрещено проносить на экзамен по математике. Если проверяющий заподозрит Вас в использовании электронно-вычислительной техники, он также может лишить Вас права продолжать сдачу экзамена;
  • Справочные материалы. Запрещено пользоваться справочниками, буклетами, тетрадями и другими источниками на бумажном носителе, которые могли бы содержать ответ.

Ознакомившись с данным списком, каждый должен понимать, что проведение государственного экзамена не шутка, поэтому не надо рисковать и проносить запрещенные вещи в аудиторию экзамена. Однако, есть те вещи, которыми пользоваться можно, к ним относятся: линейка, справочные материалы, которые вложены в экзаменационный пакет, а также черная гелиевая ручка для заполнения бланка.

Таким образом, можно сделать вывод, что каждый школьник выпускник должен понимать, что ЕГЭ-это один из ответственных этапов в его жизни, подготовка к которому должна быть ответственной. Соблюдая правила экзамена, а также спокойствие можно не только справиться с представленными заданиями, но и сдать экзамен на ура. Поэтому совет всем выпускникам-не нужно баловаться на государственном экзамене.