Поездка в Амстердам. Как сэкономить без ущерба для качества отдыха

0
565

Поездка в Амстердам. Как сэкономить без ущерба для качества отдыха

Несмотря на повышение туристического налога в Голландии в 2020-ом, опытные туристы найдут и здесь возможность сэкономить. Для этого необходимо знать некоторые несложные правила.

Поездка в Амстердам. Как можно сэкономить

  1. Нидерланды считаются местом, не очень подходящим для обычного шопинга. Но искушенные туристы легко найдут где, например, здесь купить сумку брендовую сравнительно недорого. Хотя любителям аутлетов со скидками на фирменные вещи от 30 до 80 % придется отправиться за 150 км в Рурмонд. Зато осенью крупнейший из скидочных комплексов будет открыт именно в Амстердаме!
  2. Если внимательно поглядывать на наклейки в окнах витрин и касс, можно найти место, где получив специальный документ, прилагаемый к чеку, от продавца, амстердамский шопоголик получит возврат налога (Tax free). В этом случае, приобретая товара на 50 и более евро, при покупке продуктов питания экономия составит 6 %, при приобретении промтоваров — 21 %.
  3. Иногда на витринах магазинов можно увидеть таблички Sale, Uitverkoop или Solden, значит, там проходит распродажа.
  4. Желающим экономно поесть нужно знать, что посетив многочисленные музеи, они получат также чашку вкусного кофе или чая бесплатно. На верхнем этаже Amsterdam Openbare Bibliotheek расположен недорогой ресторан с прекрасным видом из окна и неплохим ассортиментом вкуснейших блюд. Если питаться не в ресторанах, а покупать продукты в магазине, следует знать, что самый простой способ получить скидку – это стать подписчиком маркета в соцсетях. Экономить на еде можно, чаще заглядывая в гастрономические шопы, где предлагают бесплатно перепробовать все имеющиеся в продаже сорта сыра. На фестивале еды в середине мая каждого желающего здесь с удовольствием угостят изысканными блюдами, что приготовили местные повара.
  5. В магазине O Shop по адресу Staalstraat, 26 самостоятельно и недорого смельчаки сэкономят на конструировании аксессуара своей мечты из предложенных деталей, и это будет идеальная сумка.
  6. Одеваться в крупных моллах, расположенных в районе 9 улиц, престижно, но это далеко не бюджетный вариант. Аксессуары и одежду европейских брендов, таких, например, как palm angels, вполне можно найти заранее, перед поездкой в надежном и авторитетном интернет-магазине. Свитшоты и бомберы, футболки с принтами и рубашки, зауженные джинсы, стильные и комфортные кроссовки сегодня выбирают не только скейтбордисты, но и все те, кто любит активный образ жизни, прогулки на велосипедах и пешком по Амстердаму, где почти невозможно припарковаться на автомобиле.