Лечение наркомании необходимо доверить специалисту

0
617

Проблема борьбы с наркотической зависимостью является ключевым вопросом международных медицинских форумов и социальных конференций. Зависимость доставляет пациенту не только физические страдания, но и психические расстройства. С каждым днем агрессивность разрушительных факторов нарастает, и тогда наступает период, когда человек уже не в состоянии бороться с зависимостью, и практически полностью становится безвольным, обессилевшим наркоманом. От него отворачивается семья, возникают проблемы в общении с коллегами и товарищами, наступает отторжение от личных семейных отношений. Сегодня лечится наркология анонимно, поэтому упускать такую возможность нельзя.

Для того чтобы лечить наркотическую зависимость, в настоящее время создано несколько практик и методов. Разработанных в соответствии с рекомендации лучших специалистов и целых коллективов. Какие виды лечения используются сегодня для лечения наркозависимости?

  1. Кодирование (применение техники психологических установок);
  2. Гипноз, воздействие на подсознание пациента;
  3. Психотерапия (консультации и убеждение наркозависимых с целью внушения здорового образа жизни и необходимости отказа от приема наркотических препаратов);
  4. Использование авторских методов лечения зависимости.

В подавляющем большинстве случаев наркозависимый пациент не в состоянии самостоятельно, без посторонней помощи обратиться к врачу. Поэтому именно близкое окружение, родные и друзья должны посодействовать тому, чтобы пациент встал на путь исправления.

Самое эффективное лечение проходят пациенты в условиях стационара, где за наркозависимым наблюдают круглосуточно.

Какие методы лечения предлагают в стационаре?

В зависимости от срока зависимости, тяжести состояния и особенностей организма, врач может назначить комплексное лечение с использованием следующих методик:

  1. Противосудорожные препараты;
  2. Вливание препаратов внутривенно;
  3. Стимуляция мочеиспускания с помощью диуретиков;
  4. Плазмофорез (очищение крови от токсинов);
  5. Лечение витаминами, минералами, а также использование электролитов;
  6. Гормональные препараты;
  7. Средства против галлюцинации;
  8. Применение психоактивных веществ – нейролептиков.

Подробно о лечение наркозависимости можно узнать на сайте медицинской организации.