Элитный обеденный стол – красиво и функционально

0
476

Под словом элитный подразумевается дорого, качественно, изысканно. К мебели это слово подходит в случае производимости передовой фабрикой с использованием технологий изготовления из первоклассного материала. Дизайн таких изделий продуман до мелочей и является изюминкой в интерьере. Для выбора элитного обеденного стола можно обратиться в компанию http://ardefo.ru/product-category/elitnye-stoly/, где представлен большой каталог дизайнерских решений, который впишутся в любой интерьер.

Для изготовления элитных обеденных зон используют натуральные материалы. Стол и стулья должны подходить в общий дизайн кухни. Итальянские фабрики являются самыми популярными по изготовлению элитной мебели. Их продукция завоевала любовь среди покупателей и отличается надежностью и безупречным дизайном. Мебель итальянского производства пользуется спросом, несмотря на высокую стоимость. Дизайнеры выполняют индивидуальные проекты, где продумывается все до мелочей, а мебельщики выполняют проект по эскизу. Для изготовления используют натуральное дерево, кожу и текстиль. Для декора используют драгоценные металлы ручную резьбу по дереву.

Какие стили используют:

  • Стиль арт – деко. Является роскошным и дорогим интерьером. Использование контрастных цветов, применение стекла и металла. Наличие необычных форм кресел, передвижных столов и барной стойки делает стиль необычным и индивидуальным.
  • Стиль модерн интересен за счет продуманного расположения предметов в интерьере, цветовая гамма скромная, а мебель является простой, но функциональной.
  • Классический стиль является самым роскошным. Наличие круглого или овального стола, где мебель массивная и обита тканью.

Мебель из натурального дерева требует особенного ухода. Для очистки поверхности достаточно протереть тряпкой без использования чистящего средства. Для защиты обеденного стола от осколов можно положить стекло, которое выглядит стильно. Также для более длительного сохранения внешнего вида можно использовать полироли. Данная мебель является изысканной, поэтому необходимо тщательный и бережный уход за ней.