Как быстро проверить штрих код товаров?

0
599

Многие замечали, что перед тем, как приобрести тот или иной товар, на кассе пробивают его штрих код. Но что же штрих код дает для покупателя и какую ценность имеет для самого товара? Давай же разбираться в этом детально. На сайте abeltest.com/scodes.html представлена подробная информация о происхождении штрих кода и его назначении, но сегодня мы рассмотрим основные моменты, которые должен знать покупатель.

Что же такое штрих код? Штрих код-это аббревиатура каждого товара, в котором содержится основная информация(страна производителя, компания, ценовая категория и многое другое) и нужен он для того, чтобы покупателю узнать главные характеристики товара, а также выяснить, является купленный продукт или вещь подделкой или же нет. Конечно же, когда покупка пробивается через кассу, то основная информация видна только кассиру, поэтому покупатель может и не знать элементарных главных вещей о покупке.

Поэтому, у каждого есть возможность прийти домой и проверить штрих код самостоятельно. Что же для этого необходимо? На вышеуказанном сайте есть поле, в которое можно ввести 12 или 13 цифр с штрих кода и получить полное описание о всем продукте, а именно: страну производителя, наименовании компании и многое другое.однако, стоит сказать, что штрих код не всегда может быть подлинный. Если же, после введения цифр Вы не сможете получить информацию о товаре, то он, скорее всего, не зарегистрирован в базе и является подделкой. Помимо проверки штрих кода, на сайте также можно узнать состав продукта и убедиться в его натуральности или же наоборот, расстроиться из-за большого количества добавок. Такой способ позволяет не мучить продавцов-консультантов, а изучить достоверную информацию самостоятельно.

Таким образом, можно сделать вывод, что все предметы, продукты и вещи в современном мире имеют зарегистрированный штрих код, который говорит о товаре всю правду. Основные данные, а именно: страну изготовителя, наименование компании, а также код товара и контрольную цифру можно узнать быстро и несложно, достаточно лишь ввести данные, состоящие из 13 цифр в поле дляштрих кода. После чего Вам будет предоставлена подробная информация о том или ином товаре.