«Россети» подтвердили планы по консолидации электросетевых активов в Тверской области»

0
180

«Россети» подтвердили планы по консолидации электросетевых активов в Тверской области"

Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский 26 февраля обсудили вопросы консолидации электросетевого комплекса региона

«К 20 марта у нас будет пошаговый план по каждому муниципальному образованию с перечислением всех активов энергосетевого комплекса, которые функционируют на территории нашего региона. Мы поставили задачу к середине 2021 года сделать консолидацию всех энергетических активов на территории нашего региона совместно с компанией «Россети», – сообщил Игорь Руденя.

П.Ливинский подтвердил, что «Россети» готовы принимать на баланс своих организаций электросетевое имущество регионов, в том числе бесхозяйное. 

Ранее сообщалось, что МРСК Центра (входит в состав «Россетей») настаивает на переход под ее контроль территориальных сетевых компаний в Тверской области. В частности, компания хотела бы приобрести МУП «Тверьгорэлектро» с ежегодной выручкой более 1 млрд руб. 

В пролом году в рамках инвестиционного форума в Сочи губернатор Игорь Руденя предложил на федеральном уровне рассмотреть возможность объединения электросетевых активов под управлением единой компании, что позволит уменьшить издержки и обеспечить устойчивую тарифную политику.